Постоянно в состоянии страха

Оксана (44 года) 05.06.2018

Добрый день, как избавиться от постоянного чувства тревоги? Постоянно ПА, скачки давления, пульса, без танометра боюсь с дома выходить. Кто возьмётся за меня и вернёт к нормальной жизни. Заранее спасибо.

Оксана, добрый день.

К сожалению вы ничего не написали о себе кроме упоминания тревоги и перечисления симптомов которые обычно сопровождают большое количество и легких расстройств и тяжелых заболеваний. Вы пишите "постоянно", но даже не уточняете как давно это началось и с чем лично вы связываете такое состояние.

Чтобы определить перспективы решения вашей проблемы необходима подробная первичная консультация, чтобы понять что с вами происходит, исследовать природу ваших тревоги и страха, вашу готовность решать эту проблему и вместе выработать стратегию оптимального выхода из заболевания.

Я не просто так пишу "вместе" - без вашего участия и горячего желания вести полноценную жизнь, никто не в силах будет вас спасти, насколько бы решительно он не взялся за вас.

Я специализируюсь в области эмоциональных расстройств тревожно-депрессивного спектра и готова обсудить с вами все волнующие вас вопросы. В большинстве случаев может быть достаточно курса разговорной терапии в Гештальт подходе, чтобы освободиться от ваших страхов, ПА и скачков давления. При этом какова может быть продолжительность курса предварительно и не зная вас судить невозможно. Так же невозможно заранее судить о том насколько вам может потребоваться или вовсе не нужна помощь врача для подбора лекарственных препаратов. Так как я проживаю в другом городе, то наше взаимодействие возможно удаленно по Скайпу. Об особенностях психотерапии в Скайпе можете прочесть здесь по ссылке

http://psycholog-birykova.ru/formy-raboty#onlain

Все необходимые координаты есть на моей личной странице. обращайтесь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Уважаемая Оксана!

Панические атаки означают, что организм уже бьет в набат от того, что вы не уделяете внимания решению своих эмоциональных проблем. Важно работать с психологом, проясняя, что же происходит в вашей жизни, с чем вы не справляетесь, совместно находить варианты решения ваших трудностей, учиться мыслить позитивно, не запугивая себя чем-то страшным. Тревожность всегда обращена в будущее, а в будущем все может быть хорошо, несмотря на чей-то негативный опыт, поэтому важно формировать привычку мыслить позитивно. Я работала с людьми, у которых случались панические атаки, например молодой человек 24 лет испытывал их, когда входил в большой торговый центр, проясняя ситуацию выяснилось, что он всегда и во всем не уверен, боится сделать ошибку, что боится показаться слабым, несовременными т.д., мы работали с этим весьма успешно, в результате панические атаки ушли. Если желаете справиться со своими трудностями, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте,Оксана.Постоянное чувство тревоги со всеми вытекающими и психосоматикой-является невротической проблемой и может решаться в длительной психотерапии(с психотерапевтом или психоаналитиком в разговорной терапии).В зависимости от Вашего первоначального ресурса терапия может длиться от года до трех лет,например.Выбирайте специалиста и обращайтесь.

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оксана!

В таком состоянии вам дейсвительно самостоятельно не справиться с ПА.Итак, что же делать, если вы ощутив панику: постарайтесь не убегать из того места, где она вас застала, а, наоборот, постарайтесь успокоится, применив одну из ниже описанных техник. Так как убежав, вы закрепляете данную модель поведения, и в будущем рискуете постоянно убегать от страха, но как известно от самого себя убежать нельзя, а причины страха всегда находятся в самом человеке.

Желаю вам удачи.