Меня раздражают все мужчины

Нина (51 год) 04.06.2018

Здравствуйте. Меня раздражают все мужчины. На мой взгляд, нормальных просто нет. Я уже начала подозревать, что это со мной что-то не так. Четыре года назад меня бросил муж. Я переживала, что в старости осталась одна. Зарегистрировалась по совету дочери на сайтах знакомств. Оказалось, что много мужчин хочет познакомиться со мной. А меня они все раздражают. То тупые, то жлобы, даже те, кто вроде бы с образованием и вежливые тоже по какой-либо причине бесят. Что можно сделать? Как начать по-другому смотреть на мужчин? Я достаточно привлекательна и хорошо выгляжу. Одинокая старость пугает.

Ну на сайте знакомств - 97% мужчин - "должны сразу идти мимо", там всё-таки специфический контингент, не делайте выводов о мужчинах вообще по тем, которые "живут" на сайте знакомств.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Нина.

Вы пишите о том, что вас бросил супруг.  К сожалению, разрыв близких  отношении -  является психологическои травмой которая нарушает восприятие и мышление человека. А чувство раздражения, негативизма к другим мужчинам может быть следствием этих страдании. В таком состоянии  могут казаться все мужчины  неинтересными,ненадежными...  Ваше бессознательное вас бережет, защищает таким образом  от возможнои новои душевнои боли. Не позволяя себе увлечься, проявить свои интерес  к новым отношениям- ведь это грозит разочарованием. Ведь терять  тех кто нам дорог -очень и очень  больно... С этим лучше  поработать с психологом...

Что можно сделать с этои сложностью ? Учиться жить по новому. Учиться доверять. Пробовать.Экспериментировать. Делать шаги в сторону мужчин, искать новые знакомства  в своем темпе. У вас всего одна жизнь и прожить ее важно с  ясным пониманием ваших потребностей и желании.

Я надеюсь  это поможет вам выбрать правильное  решение в преодолении вашей проблемы.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте,Нина.Если мужчина на сайте не Ваш,то в норме,должен вызывать только прохладную улыбку,но не бешенство.Если внешний объект Вас бесит,это указывает,,что Вас бесили и в Вашем детстве Ваши родители,то и дело нарушая Ваши детские границы.Если гипотеза верна,то важнее,вначале решить внутриличностный вопрос-научиться жить в ладу с самой собой(повысить свою ценность).Тогда,наладив мир внутри себя,Вы во первых,избавитесь от излишнего,неуместного гнева,а во вторых,притяните обязательно ,такого же позитивного и открытого,благодарного мужчину,какой Вы стали у себя самой.Тогда вопрос решится в разы быстрее,и Вы выстроите свое будущее весьма успешно в ближайший год,например.Для этого,желательно,поработать над своей ранимостью,уязвимостью и предвзятостью в личной терапии,с психотерапевтом или психоаналитиком.Тогда Вы преодолеете механизмы,которые тормозят Вашу гармонию с собой и миром.Обращайтесь.