Почему все мужчины для меня, как братья?

Наталья 16.06.2012

Добрый день!!! 4 года назад я встречалась с парнем которого очень любила(мне 25), но мы расстались т.к.я заболела и оборвала с ним всю связь сама. через год он женился и у него родилась дочка.Сейчас периодически созваниваемся и иногда "виделись" хотя чувства уже прошли. А полтора года назад меня познакомили с мужчиной (ему 37)мы полтора года вместе. Я знаю, что он не уйдет и когда отношения начинались мы все обговорили.Дело в том что я понимаю что он похож своим стремлением в жизни на прошлые мои отношения. Мне и расставаться с ним не хочется т.к.все устраивает(ни с кем не надо ругаться, что то говорить)большинство моих одноклассников развелись да и из подруг живет с мужем только одна(и та изменяет)замуж мне хочется, но как найти своего человека.Ведь никого я к себе не подпускаю на пушечный выстрел.для меня все ребята просто друзья.... мне кажется я никогда не выйду замуж...как разобраться в этом вопросе?? Помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

замуж мне хочется, но как найти своего человека.Ведь никого я к себе не подпускаю на пушечный выстрел.для меня все ребята просто друзья....

Вы сами видите, что ОТНОШЕНИЯ НЕ будут строятся, пока ВЫ будете видеть в молодых людяхтолько ДРУЗЕЙ, а НЕ мужчин! а почему? чего ВЫ ТАК боитесь? ПРОШЛЫЕ отношения нужно и важно ПРИНЯТЬ - принять свои чувства - боль, разочарование и...жить дальше -а  НЕ прятаться ОТ отношений и самоу себя обезопасивать - ведь именно ПОЭТОМУ ВЫ никого и НЕ хотите подпускать - чтобы НЕ было больно, чтобы НЕ надо было строить отношения, разочаровываться   и т.д. ведь тем самым ВАМ легче, НО с другой стороны осознаете, что защищая себя ОТ "негативных переживаний" , ВЫ закрываете себя и ОТ жизни в целом! что делать с этим? порвать этот порочный круг можете только ВЫ! увидьте ОТ чего ВЫ убегаете? чего боитесь? посмотрите своим страхам и чувствам в лицо и оставьте все это позади себя! подумайте - а какйо партнер Вам нужен? и что может ждать Вас в отношениях? (будет и боль и радость, и счастье, и разочарование...) - но выход ли ОТ этого прятаться? или научитсья ПРОСТО принимать? выбор и ЗА ВАМИ...

если Вам самостоятельно сложно разобраться - обратитесь очно к психологу...