Любовь, или страсть?

Анастасия (27 лет) 30.05.2018

Здравствуйте. Недавно познакомилась с мужчиной. До этого никогда ни с кем не встречалась. Как то показалось, что есть симпатия. В это же время испытывала стресс из за проблем на учебе, работе и в семье. На фоне этих ситуаций так получилось, что у меня произошла близость с этим человеком( знакомы всего месяц, виделись раза 4). Сама писала ему перед каждой встречай. Сам никогда не писал. Но при встрече чувствовала, что у него тоже есть симпатия ко мне. Казалось, что и нравится он мне и отношений хочется, но в какие то моменты понимала, что он не мой человек, был мне противен. Прекрат, жалела, что пошла на первую близость с ним. А сейчас спустя месяц начала скучать по нему. Не понимаю своё состояние и не могу разобраться в себе, как быть и что делать. Может я спутала любов и страсть, поспешила.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

В первых Отношениях партнер становится очень значим, так как такой близости у вас еще ни с кем не было. Как правило, первые отношения никогда не забываются и первый опыт тоже. Такая близость для девушки смешана с большим количеством эмоций, тянет к этому человеку, хочется повторить то же состояние. Понять, что это..любовь, привязанность или страсть за такой период сложно.

Спросите себя, хочется ли вам быть рядом с этим человеком без физической близости и контакта, что в нем еще вас привлекает?

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Анастасия

Может я спутала любов и страсть, поспешила.

Добрый день, Анастасия!

Может быть и правда - произошла некоторая "подмена понятий". Но - что случилось, то случилось. И в этом на самом деле нет ничего страшного.

Не торопите события, не принимайте поспешных решений - возможно ещё со временем отношения с этим человеком могут наладится и выйти на новый уровень!

Главное - понять, хотите ли вы этого сама! И об этом можно было бы поговорить на очной консультации психолога, чтобы всё разложить по полочкам.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.