Что нужно сделать, чтобы подруга извинилась?

Виолетта (24 года) 27.05.2018

24 мая мы с подругой были на последним звонке, девочки из нашего класса пели на линейке моя подруга сказала "я не знала что наши девочки так красиво поют", а я ей ответила что их голоса обрабатываються и она мне сказала "умеешь ты людей обсирать" после этого я на нее обиделась. Я не знаю что делать мне так хочется с ней помириться, но это будет неправильно если я прийду перед ней извинятся за то что я на нее обиделась. Помогите?

"Извиниться никогда не поздно".

Какой смысл ждать и таскать в себе обиду - вы таким образом наказываете саму себя, как "унтерофицерская вдова, которая высекла саму себя".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Виолетта, во что вы верите, когда держите обиду?

1. Учите подругу, как не надо поступать?
2. Показываете своим поведением, что вы хорошая и не стоило, так говорить.

3. Пусть подруга почувствует, что она виновата и сама придет на примирение.

4. Ваш вариант.
На самом деле обида, которая живет в вашей голове, никому не нужна кроме вас. Вы наказываете ей только себя? Зачем вы лишаете себя общения с подругой? Может стоит проговорить подруге, что вы имели ввиду и поставить точку?