Что нужно сделать, чтобы парень верил тебе?

Назерке 28.01.2014

Что нужно сделать, чтобы человек которого любишь, поверил тебе? наверное во всем виновата я! дело в том что я часто врала про своих бывших парней, теперь он все узнал. я ему все объяснила, он все понимает, просто ему обидно что я врала. он просто больше мне не доверяет (((

Здравствуйте Назерке, вы сами,задавая свой вопрос,уже правильно делаете выводы- нужно быть предельно честной  со всеми людьми, тем более с теми,кто вам дорог и близок. Почему врать не выгодно? Потому что как то так устроен этот удивительный мир,что все тайное рано или поздно становится явью. И никто не может предположить,как это может аукнуться на уже сложившихся отношениях. Главное,вы уже сделали свои выводы, вы смогли поговорить со своим парнем и уже точно знаете какой вред приносит ложь.

Трудно всю  жизнь зарабатывать вновь Доверие,которое потерять можно очень быстро.

Поговорите со своим парнем открыто и честно,скажите о том,что до момента знакомства с ним  вы даже не предполагали,что вранье может так мешать строить серьезные отношения. Так же скажите о том,что у вас был страх,что он вас не поймет,а значит был страх потерять его.

Конечно я понимаю,что ваше вранье взялось не сегодня и не сейчас. Когда то давным давно, еще в детстве,вы кому то соврали ,чтобы как то защитить себя от наказания и это вам тогда помогло. Вот вы и стали время от времени прибегать к такой самозащите, ведь каждый раз  за то,что случилось вы получали наказание и это было не приятно. Сейчас вы уже достаточно Взрослая и сможете понять ,что такое поведение никак не подходит вам и вы уже никого можете не бояться,как раньше. Стоит  поработать со своими детскими страхами и тем самым помочь себе полностью измениться и стать намного увереннее в себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Назерке, здравствуйте!

Вашему парню необходимо время для того, чтобы он смог Вам доверять. Нельзя не учесть и личностные особенности человека. Есть категория людей, которым сложно прощать и, на протяжении долгих лет, проблемная тема может их не оставлять. Таким людям требуется профессиональная поддержка психолога, которая способствует отпустить негативные мысли и ситуации прошлого.

Что касается Вас. Думаю, что Вы поняли, для себя, по поводу лжи и ее последствий...

Еще хочется добавить, что каждый человек имеет право на свое прошлое. Соответственно, целесообразнее и безопаснее будет о нем не говорить. Поверьте, это лучше, чем искажать информацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана