Моя девушка беременна в четырнадцать лет! А мне почти восемнадцать!

Сергей (23 года) 24.05.2018

Что делать если моя девушка забеременела в свои 14 лет а мне самому через две недели будет 18-ть??!! Ни ее ни мои родители пока еще нечего не знают, но узнают же, рано или поздно.

Мы с ней хотели сходить в больницу, но нам заявили что по крайней мере до 15 лет прием только вместе с родителями и посоветовали скорее наладить контакт с родителями девушки, но она да и я честно признаюсь тоже просто до ужаса этого боимся!!!

Такие вот у меня сейчас совершенно плачевные дела!...

Здравствуйте Сергей!

А чего конкретно боитесь? Того, что будут ругать и высказывать своё негативное отношение? Или того, что могут заявление в полицию подать?

Если первое, то, поскольку это неизбежно, в любом случае, надо получить помощь как можно раньше.  Промедление только увеличит количество негатива. А решения не принесёт.

Если же Вы боитесь , что на Вас подадут в суд, то Ваша защита в самой девушке. Если  ваши  отношения между собой сохраняются хорошими, то она не согласится вредить Вам.

А вывод один: только решая взрослые вопросы по-взрослому, можно стать взрослым!

А это значит не бегать от решений, а  действовать! Причём так, чтобы понимать, что будете самостоятельно или вместе, или с чьей-то помощью,  справляться со всеми последствиями своего решения.

Чтобы помочь девушке преодолеть её страх, надо только дать ей поддержку. Быть рядом!

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Сергей, ситуация конечно мягко говоря - "не очень приятная", но тут - "чем раньше вы и ваша девушка поговорит с родителями - тем раньше можно будет всё наладить". Лучше, если она сначала постарается "доверительно" поговорить с мамой, но тут сложно давать какие-то советы, ничего не зная про её отношения в семье.

Надеюсь, что всё разрулится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.