Остаться с ним, или расстаться?

Татьяна 13.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 21 год, моему парню-Александру, 22 года.Мы оба работаем. Мы вместе 3 года и 9 месяцев, последние 4 месяца мы живём вдвоём. Всё время наших отношений мы очень часто ругались и расстовались-в основном по моей инициативе, т.к. меня что-то не устраивало-он обещал измениться, но всё так же и оставалось.

Перед тем, как начать жить вместе мы расстались на 2 недели из-за частых ссор и из-за того, что он не хотел жить вместе в ближайший год, но он сам пошёл на примерение и сам предложил жить вместе...

Первый месяц всё было замечательно: он вечера проводил со мной, если куда-то шёл-всегда меня с собой брал, в интимных отношениях тоже всё было замечательно. Но через месяц всё изменилось-он опять начал часто гулять, задерживаться на работе, минимум 2р в неделю пить пиво и не приносил з/п.

Где-то 2 месяца назад я залезла в его телефон (знаю, что не хорошо-3 года не лазила, но тут что-то как будто дёрнуло) и обнаружила переписку с другой девушкой...там были такие слова: целую, лялька; целую, куда захочешь...Но почему-то были токо исходящие; я позвонила ей-она сказала, что они просто знакомые и сразу бросила трубку, а потом я поговорила с ним-он тоже утверждал, что эти смс были токо в прикол. Я его простила.

На мой ДР мы поругались, он меня поздравил токо вечером и бросил одну-ушёл пить пиво с друзьями (меня звал с собой, но я не захотела)...я тоже его простила.

Вчера мне было очень плохо-он сказал, что это всё фигня, что я ему вру, что мне плохо...приехал через несколько часов, как ни в чём не бывало и оставил меня виноватой.

Последние 3 месяца он не приносит з/п-говорит, что не платят и при этом его ещё миниму 2р в неделю задерживают, не отпускают в отпуск и иногда просят в воскресенье остаться, но менять работу он не хочет почему-то. Мы живём на мою з/п и мои родители ещё помогают нам, но у него от куда-то находятся деньги на проезд, пиво и обеды-я спросила: от куда? он: это так левый заработок.

Я не знаю, что делать: я его люблю, мы так долго вместе-он мне стал таким родным, он тоже говорит, что любит и расстоваться не хочет, но и меняться не хочет! А с другой стороны из-за выше перечисленных его поступков-я уже себя ничтожеством чувствую, а не любимой желанной женщиной, т.к. всё ему прощаю, делаю ему подарки, а он иногда даже смс не напишет втечение дня.

Подруги говорят, чтобы я с ним расстовалась, т.к. он меня ни капли не уважает и то, что люди не меняются.

И вроде я красивая девушка и уйти есть к кому,а я всё надеюсь на лучшее с ним, что он измениться.

Спасибо за внимание. и заранее за ваши ответы.

Никитина Марина Дмитриевна

Татьяна! Если надеетесь, что человек изменится, зря тратите время на ожидания! Вам не хочется принимать его таким какой он есть? Тогда вы любите не его, а тот не существующий образ, который создали в своих фантазиях.

Я могу только предполагать, что это вполне определенный образ человека, который по каким-то причинам не может быть с вами рядом и вы просто пытаетесь заменить его своим парнем.

С этим стоит разобраться на индивидуальной встрече.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Татьяна. Все что вы описали о себе, о своих отношениях, очень похоже на любовную зависимость.

Вы зависимы, Татьяна.Увы и так бывает. Без него плохо, но с ним совсем невыносимо. Зависимость - это когда вы общаетесь с мужчиной, вы чувствуете себя несчастливой, вы совершая различные поступки, вдруг понимаете. что вы всегда виноваты вы всегда должны, ссоры вспыхивают на ровном месте. И главное, Татьяна, вы не имеете от него денег. Похоже на Ваши отношения?

Татьяна, я вам настоятельно рекомендую посетить психолога в Алматы очно и разобраться в своих чувствах. На этом сайте есть психолог Марченко Виктор Владимирович. Он специалист в вопросах любовной зависимости.

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Другого человека изменить нельзя, можно только измениться самому. Если Вы его все время прощаете, то как он поменяет свое поведение? Вот если Вы поменяете свое поведение, он тоже будет вынужден меняться. Например, если бы Вы его не прощали, он бы уже подумал, как можно с Вами поступать, а как нельзя. А раз Вы его прощаете, то он и продолжает так поступать. Насчет дня рождения  - ВЫ же сами не захотели пойти, а ведь он Вас звал, вот и сам ушел. А вот насчет зарплаты надо выяснять - почему не приносит,куда ее девает. Не давайте ему денег, тратьте на себя, любимую, чтобы не чувствовать себя ничтожеством. Только изменив свое поведение, Вы сможете сподвигнуть партнера изменять свое. Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна!Ваш парень таким поведением и отношением к Вам протестует против Ваших попыток совершить над  ним насилие и изменить его. Он не сможет поменяться по сути. Не меняются люди под насилием. Они будут делать вид, что меняются или даже искренне стараться измениться (чтобы не потерять дорогие им отношения), но всё равно вернутся к своему привычному поведению. А реально измениться человек может только по собственной воле и ради какой-то мотивации. Поэтому, раз Ваш партнёр уже несколько раз продемонстрировал отсутствие подобной личной мотивации, то, думаю, надеяться на то, что изменится, не стоит. Попробуйте понять, что мешает Вам принимать его таким, какой он есть. А если он так плох, то тогда зачем он Вам? Согласитесь, есть в этом некоторое противоречие: "Ты мне нужен, но не такой, какой ты есть". Не проще ли тогда искать партнёра, соответствующего Вашим ожиданиям и не требующего "доводки"? Просто поразмышляйте над этим.  Думаю, что такое отношение к партнёру есть отражение Ваших внутренних противоречий и рассогласованностей. если Вы приведёте их в гармонию, то и во внешней среде она появится. Всего наилучшего, Елена.