Остаться с ним, или уйти?

Мария (26 лет) 04.05.2022

Здравствуйте, меня зовут Мария , мне 23

Познакомилась с мужчиной он женат , есть ребенок, ему 38

Он ушёл от жены ко мне ... Но его жена и мать мне угрожают...

С ребёнком он не общается, потому что ребенок не хочет....

Я виню себя во все не знаю , как с этим жить... Боюсь , что он уйдет обратно ... Боюсь остаться брошенной

Мне страшно, я ему не доверяю... Потому что он её обманывал , значит и меня сможет легко обмануть.

Мне плохо , не знаю , как правильно поступить...

Остаться с ним, или уйти .... Что делать ?

Добрый день! Мария, то что Ваш мужчина ушел от жены к Вам это его выбор. Мы не несем ответственность за поступки других людей, даже если они нам очень близки! Жена и его мать пытаются Вами манипулировать, но Вам жить не с ними. Его отношения с ребенком к Вам не имеют никакого отношения. Обманывал он свою жену по свои причинам. Причиной развода не в измене. Человек изменяет, потому что брак уже разрушен. А вот со страхами быть брошенной надо конечно работать. Поднимать самооценку и разбираться в страхе, и найти его начало.

Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджерах
С  Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно переложить ответственность за шантаж на мужчину. Вам не нужно вмешивать себя в отношения его и жены. Пусть сам разбирается со своими действиями.

А вы только можете принять его выбор.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Мария!

Боюсь , что он уйдет обратно ... Боюсь остаться брошенной

Такие Ваши страхи и переживания указывают на то, что Вы имеете склонность устанавливать созависимые отношения. Созависимость - это нездоровая привязанность, это эмоциональная зависимость от человека, от его чувств, настроения, действий.

Мария, рекомендую проработать это в себе пока Вы ещё молоды и не успели испортить себе жизнь из-за созависимости. Я не говорю, что этими отношениями Вы портите себе жизнь. Из письма непонятно качество Ваших отношений с мужчиной. Я лишь обратила Ваше внимание на Вашу склонность к эмоциональной зависимости. И лучше это проработать сейчас, чтобы иметь возможность выстраивать более здоровые и зрелые отношения.

Если хотите более детально разобрать ситуацию, то обращайтесь. Буду рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Мария

Он ушёл от жены ко мне ... Но его жена и мать мне угрожают...

Получается что он   - использует вас. Почитайте у меня на сайте небольшую  статью про "отношения  использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Да и что это за мужчина -  который  вместо того  чтобы дать чувство безопасности -  наоборот подставляет   так что  вам из-за   него угрожают?

Остаться с ним  или  уйти от него  - это  исключительно ваш выбор.  Может быть есть что-то  такое  в нём что он вам даёт - такое что вы никогда не сможете получить от кого-то другого? Такое тоже в жизни иногда  случается,  но это  всё-таки достаточно редкая, "исключительная" ситуация, и тогда нужно разбираться  в деталях, говорить обо всём более подробно.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Если мужчина ушел от семьи - значит он не хотел там быть.Конечно, нападки со стороны его жены и матери будут, поскольку там есть ребенок. Бояться, что он уйдет не нужно, он изначально был не вашим мужчиной, он женат. Если вернется в семью, значит так надо. Если он выберет вас, значит вы для него та женщина, которую он искал и выбрал. Остальное дело времени. Доверьтесь жизни, она приведет вас туда, куда нужно. Ангел ведет человека по жизни. Мужчин много, незаменимых нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог