Меня обзывают в школе

Катя (24 года) 13.05.2018

Здравствуйте, я учусь в школе. У меня много друзей, знакомых, но есть и враги. Проблема в том, что у меня склонность к полноте. Лишний вес у меня 15 кг. Естественно это выделяет меня из общества красивых и худых. Меня постоянно обзывают мальчики китом, коровой, жирной, уродиной, даже один раз назвали кончитой. Сейчас я худею, но я не могу объяснить людям, что это процесс не быстрый, а оскорбления продолжаются. Я очень не уютно чувствую себя на физ-ре. Мне постоянно кажется, что все смеются надо мною, все смотрят на меня и осуждают. Из-за этого я не могу даже просто по школе ходить нормально. Есть и мальчики которым я нравлюсь. Но прежде я хочу понравится самой себе. Но пока я худею этого сделать я не могу. Что мне делать?

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Катя!внешность - не единственный параметр, который ценен в человеке. Очень много полных людей, с которыми хотят общаться, потому что они добрые, светлые, весёлые. Найдите в себе фишку! А также возьмите лист бумаги и напишите все, за что вы себя любите или можете любить. Ваша задача: полюбить себя независимо от кг на весах. Если вы сами сможете это сделать, то и другие захотят.

А ещё....все критерии красоты навязаны медиа для того, чтобы было легче продавать и управлять, не ведитесь!

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Макаровский Денис Анатольевич

Если вы немножко знаете английский, то это вам поможет.

https://youtu.be/7oKjW1OIjuw?t=4m22s

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Катя!

Вы абсолютно правы - "вначале нужно понравится самой себе". А чтобы "принять себя" - нужно, чтобы была возможность обсуждать и проговаривать ваши переживания.

Если у человека не получается что-то с каким-то предметом - он начинает ходить к репетитору. Если у человека не получается разобраться в себе и своих отношениях с другими - ему нужно - также, как к репетитору - походить к толковому психологу в Москве. Только если репетитор-предметник готовит к экзамену по какому-то предмету - то психолог готовит к "самому главному экзамену" - к жизни. Поговорите с родителями о такой возможности, я бы мог с вами поработать и вам помочь, у меня достаточно большой опыт работы и с детьми, и с подростками, и с молодыми людьми.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Катя, добрый день, но Вы уже это делаете, проявляете заботу и любовь по отношению к себе, когда следите за своим питанием и весом. Замечательное видео из недр интернета, по поводу травли, Вам в помощь "Буллинг. Как остановить травлю": http://youtu.be/hW6M6Fk1wMk И знаете было бы совсем хорошо заручиться помощью со стороны родителей, ну, вот как в этом примере, из соц.сетей https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1815147598558909&id=100001910603309

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков