Меня обзывают в школе

аноним 11.10.2012

Здравствуйте меня мучает вопрос что делать если меня обзывают в школе,мне 13 лет я учусь в 7 классе. у нас в классе есть компания мягко говоря отморозков. Они думают они круче всех в классе и называют себя шакалами. в основном компания эта из не русских и они называют меня скинхедом потому что у меня короткая стрижка и из за того что я побил одного из них но это было в целях заступится за девчонку из класса. пожалуйста скажите что делать!?

Здравствуйте, Аноним!

Можно много говорить, что , во-первых, не прилично людям других национальностей так себя вести не у себя дома. Но нарываться на конфликт Вам не советую, ведь такое поведение – это средство защиты, Вы ведь знаете такое выражение: « Лучшая защита – это нападение». Именно так и ведут себя эти мальчики.

Что делать? Игнорировать их высказывания, если конечно они не переходят границы. Показывать состояние удовлетворения от их слов, ведь они считают Вас сильнее!!!!  Если же такие действия не приведут к результату, подключите взрослых, например, учителей, это не будет выглядеть, как поведение маленького ребенка, просто сейчас время немного изменилось и не стоит доводить отношения до расовой борьбы. Будьте умнее, не введитесь на их провокации, ведь цель этих провокаций – довести Вас и добиться своего!

Сильный человек – это не тот, который решает проблемы силой, а тот, кто умеет решать проблемы словами!

Удачи Вам!