Взрослый сын требует от меня жилплощадь в собственность

Ирина (56 лет) 10.05.2018

Сыну 24 года,недавно женился,хочет получить в собственность квартиру моего отца,но выписываться из моей квартиры не хочет.Я предложила вариант,чтобы он выписался сначала от меня ,прописался в ту квартиру,и только тогда он получит в собственность её.Он н е хочет.Причём,сказал,что он с женой переедет ко мне на днях.Я так понимаю,что жизнь мою он сделает невыносимой...Как достучаться до него,не понимаю его поведения.Не хочет меня слышать,не доверяет моим словам.Подогревают его,да,и неудивительно.Бывшая свекровь,бывший муж,с которыми сын общается,настроены в этом отношении решительно против меня.Как доказать сыну,что я ему не враг.

Здравствуйте, Ирина! На квартиру вашего отца, имеете и вы. Пропишитесь сами, чтобы он поторопился. Видимо своим переездом к вам, он вас пугает. Найдите альтернативу в его адрес. Вам нужно защитить себя, чтобы не остаться на улице. Со временем он все поймет, не стоит поддаваться его манипуляциям. Всего вам доброго, удачи!

 Здравствуйте, Ирина.

Неприятно зацепила ваша формулировка - он хочет, он с женой переедет.... Стоп, а вы? А чего хотите вы? Одобрили ли вы этот переезд? Сын ведёт себя по-хозяйски, решил, сделал. То есть, вы сдали свои границы? Защищайте свои интересы, это ваше право. Как это - без согласия хозяйки квартиры туда кто-то приедет жить? Даже полиция без ордера войти не имеет права, только по приглашению. Конфликт неизбежен, раз сын не получит желаемого, он обидится. Не пугайтесь, это абсолютно естественно - не всё в жизни по хотелкам детей, взрослых или маленьких. Отстаивайте свою позицию. Удачи!

Макаровский Денис Анатольевич

История нашей страны уже знает успешное решение аналогичных вопросов.

https://www.youtube.com/watch?v=2xNI2fYsv6c

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ирина, позвольте себе также не доверять его словам.

Похоже, что Вы делаете все правильно и рассудительно, стараясь не ущемлять ни себя, ни сына. Но Ваша доброжелательность и лояльность наталкивается на агрессию сына, бывших свекрови и мужа (целая компания против Вас одной) и желание получить побольше, игнорируя Ваши потребности.

Против агрессоров также используют агрессию - только справедливую. Если у Вас есть сложности в проявлении агрессии для себя, при этом у Вас есть ощущения некоего запрета - обращайтесь на консультацию, вместе найдем причины запрета и станете использовать свою агрессию на свое благо.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно