Девушка родила сына не от меня

Алекс 03.10.2013

Мы любим друг-друга около 6 лет,жили вместе.Я ее бросил,потому что хотелось гулять.Год спустя я приехал в село,домой.Она встречалась с парнем и забеременила от него.Она с ним рассталась,мы начали с ней переписываться в соц сетях,встречались немного.Да,я понимаю мы любим друг-друга,но немогу понять свое чувство внутри,что делать дальше.Я не могу к ней прийти так как она вчера родила и вообще наверное не прийду,мне бы хотелось чтобы он был мой и осознаю что сам виноват во всем.У меня такое чувство что может не смогу принять этого ребенка,а если смогу-то когда родится наш общий,не знаю как буду себя вести.Я запутался и не хочу больше наломать дров.Я люблю ее больше жизни,но и в это время меня что-то тормозит.

Здравствуйте, Алекс!

Я понимаю, что Вы сейчас переживаете сложные смешанные чувства, связанные с отношениями с другим человеком. Также я замечаю в Вашем тексте некоторые особенности. Вы излагаете свою ситуацию в виде монолога, без личного обращения к собеседнику и без конкретного вопроса. Возможно это говорит о некоторой сложности построения диалога, той формы отношений между людьми, где мы предъявляем свои потребности и имеем возможность понять потребности другого человека. Если это так, то, вероятно, Вы пытаетесь пережить эту проблему "в себе", а это может приводить к неясности и растерянности. Межличностные проблемы могут быть решены только в диалоге. Я бы рекомендовал Вам ориентироваться на то, чтоб находить возможность делиться своими переживаниями и потребностями с другим человеком и стараться услышать что переживает и чего хочет этот человек. Это касается, прежде всего, человека, в отношениях с которым возникла Ваша дилемма. Но также, для того, чтоб лучше понять себя, можно обратиться к другому человеку, который является профессионалом в психотерапии. Это поможет в диалоге с Вами прояснить что Вы переживаете, чего, на самом деле, хотите и к какой выбор собираетесь сделать.

С Уважением, Денис Титов.