Разочаровалась в коллеге по работе

Екатерина (37 лет) 08.05.2018

Раньше с этой женщиной работали вместе, потом я ушла оттуда, мы как бы были друзьями (так она считала). Для меня друзья измеряются немного иначе. Долго не общались, потом я ей предложила работу в той же компании, где я трудилась. Поработав вместе месяца 3-4, я поняла, что это совсем другой человек, грубая, наглая, ну как она говорит - мать одиночка, есть ради чего рвать. Я перестала с ней общаться на любые темы, кроме рабочих вопросов, т.к. работаем в одном отделе.

Много у меня к ней претензий и непониманий, но вопрос не в этом. Она меня очень сильно раздражает,сложно даже в одном кабинете находиться, когда мимо проходит, меня аж тресят, постоянно сижу в наушниках, чтобы не слушать негатив от нее и другой коллеги. Это отражается и на работе, какую-либо нужную информацию я сообщаю своим коллегам, они же (она и ее новая "подружка") мне не сообщают, что негативно сказывается на работе. Я понимаю, что проблема во мне, и хочу ее решить, помогите, пожалуйста, как относиться к ней абсолютно ровно, я понимаю, что не все люди воспитанны, культурны и т.д. Понимаю, что это мое разочарование в человеке, но ведь нужно как-то работать дальше, поэтому необходимо разобраться в себе.

Заранее,благодарю за ответ.

Макаровский Денис Анатольевич

Судя по тому, что  вы с ней работали и думали про нее одно, а затем она неожиданно оказалась другой - проблема в вашем восприятии других людей.

По природе человек существо ригидное и в одночасье не меняется.

Возможно вы ожидали от нее какого-то особенного поведения в связи с тем, что вы ее облагодетельствовали, а она не ответила вам взаимностью.

Есть специальные методики по коррекции восприятия и расставанию с иллюзиями в отношении других людей.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Екатерина!

Для начала - нужно как минимум "выгрузить" тот негатив, который у вас скопился по отношению к коллеги. Это снизит "градус эмоционального накала" и позволит подумать более трезво и спокойно, как можно разрулить эту ситуацию. Приходите, поговорим с вами, иногда бывает достаточно нескольких консультаций, чтобы ситуация более-менее начала налаживаться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Екатерина, доброго дня,

Екатерина

Я понимаю, что проблема во мне, и хочу ее решить, помогите, пожалуйста, как относиться к ней абсолютно ровно,

что то в вас резонирует с поведением вашей коллеги, пока этот резонанс на бессознательном уровне. Чтобы понять что резонирует - надо разбираться, и только после проработки вы сможете относиться "ровно".  Но это работа и труд.

Обращайтесь!

Психолог Ларова Татьяна, очные консультации в Москве