Обманывала парня. Как вернуть доверие?

Вероника (25 лет) 04.05.2018

Встречаемся с парнем 4 года.Отношения в последнее время на расстоянии.Он мне не доверял, так как в начале общения,когда мы ещё не были парой,я начала общаться с другим парнем,но он оказался не моим человеком,и поняла , что люблю своего нынешнего парня.И начала завязывать настоящие отношения с ним, не дружеские,как до этого.Из-за того,что я тогда стала общаться с другим, он и начал мне не доверять. Всё это время выражая это в приступах ревности и грубых словах и мы постоянно расставались, но не надолго.И в эти периоды расставаний я пыталась найти кого-то общалась с парнями,чтобы заглушить и забыть его.Но не получалось, когда мы снова виделись,всё возвращалось и снова было всё хорошо.Но главная моя ошибка, которая действительно поставила точку в наших отношениях,это моё враньё.Я так себя ненавижу за это.Я его обманывала в том,что, когда мы снова начинали отношения,он спрашивал общалась ли я с кем-то в свободное от отношений время, я говорила, что нет.Я общалась ,да.Это было.Но близости с парнями я никогда не допускала.так как люблю его.Был флирт ,были свидания и поцелуи,но дальше отношения я никогда не заводила.Но последний момент который стал переломным.Это звонок парня с которым я общалась в те самые моменты, когда с парнем были в жёстких ссорах.Он позвонил мне,он служил в армии.И я говорила с ним и в этот момент как раз позвонил мой парень и я снова соврала, сказала,что разговаривала с мамой.Я боюсь его реакции ,я боялась,что он уйдёт.Поэтому эта ложь уже на автомате.Но всё же я потом рассказала ему, кто звонил и он снова ушёл.Вылив на меня тону грязи.Потом мы снова помирились.Но спустя время, вернулся тот парень из армии и случайно его встретила,я просто молча посмотрев на него ушла ничего не сказав и не поздоровалась.Но потом меня заела совесть,что это не хорошо.И я ему написала,что прошу прощения,что так сделала.До сих пор не понимаю,зачем было писать и всё портить окончательно.Но эту переписку увидел мой парень и мы разругались в конец.Весь обман всплыл.Я же обещала ему с ним не общаться и снова соврала.Мне так плохо от этого.Я не знаю,что делать.Он мне очень нужен.Я раскаиваюсь.Мне нет оправдания, я скрывала от него.Я не должна была ни с кем общаться, хоть и расстались.Его родители теперь плохо ко мне относятся.Чувствую себя ужасно.Помогите всё решить.

Вероника, когда на человека сильно давят - он вынужден говорить неправду.

Так что во многом в данной ситуации проблема не в вас, а в вашем парне, который так жёстко вас прессовал.

Нужен ли вам на самом деле такой человек? берегите себя, уважайте себя, не давайте другим нарушать ваши личные границы.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Вероника! Изначально, когда ваш молодой человек стал ревновать вас к парню с которым вы общались до него, видимо сыграло роль. Вы приняли это, как вину и обман перед ним. И сейчас любое его действие, контроль, вы автоматом воспринимаете на телесном уровне, как опасность и чтобы не нарушать идиллию в отношениях, вам приходится сковывать даже невинные вещи. Иными словами-это стало бессознательной привычкой. Перестаньте боятся, ведите себя естественно, вы ничего ему не обязаны и тем более не виноваты перед ним. Вы свободный человек, узами брака не связаны. Поговорите с ним, расскажите о своих переживаниях, чувствах к нему и вместе решите, как вам быть в дальнейшем. Если это человек, который вам важен и нужен, то будьте искренни. Желаю вам любви и романтики в отношениях!