Чувство усталости, отрешенности

Шолпан (41 год) 03.05.2018

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста я не пойму, что со мной происходит((( меня все раздражают и выводят из себя, и хочется закончить побыстрее свою жизнь. С мамой друг друга не понимаем и выходят из разговоров конфликт и ссора. Чувствую себя ущемлённой во внимании со стороны мамы хотя она говорит об обратном. Чувство у меня усталости, отрешенности и бессилия что мне делать где выход из всего этого если нет интереса не к чему???

Чубар Валентина Васильевна

Шолпан, конфликты с мамой - это малоприятная штука, я согласна с вами. Маму уже вряд ли поменяете, она и дальше будет себя вести, как и прежде. А вот о себе вполне можете позаботиться, подумайте, как вам это лучше всего сделать. Может, вы сможете выделить темы разговоров, которые больше всего включают маму и обсуждать их с кем-то другим?

Шолпан

Чувствую себя ущемлённой во внимании со стороны мамы хотя она говорит об обратном.

Внимание, которое дает вам мама, и внимание, которое хотите получить от нее вы - это могут быть два совершенно разных внимания, может быть у нее нет того, что вы хотите. Ваше усилие получить то, чего нет, будет приводить вас только к очередным разочарованиям.

Шолпан

Чувство у меня усталости, отрешенности и бессилия

Конфликты с мамой и неудовлетворенность забирают слишком много полезной энергии.

Шолпан

что мне делать где выход из всего этого если нет интереса не к чему???

Возьмите несколько консультаций у психолога, вам станет легче и понятнее, что делать. А еще лучше - пройдите курс психотерапии.

С уважением, Валентина Чубар

Здравствуйте, Шолпан.

Шолпан

меня все раздражают и выводят из себя,

Похоже, что это про истощение... усталость.. И это многократно усиливается ощущением отсутствия  выхода ...

Вам 35, а Вы конфликтуете с мамой...хотя полезнее было это делать в 14 -15 лет...

Можно предположить, что мама до сих пор оказывает на Вас большое влияние... А Вы недовольны этим.

Шолпан

что мне делать где выход из всего этого если нет интереса не к чему???

А что есть у Вас для себя? Без мамы?  Какого будущего хотите для себя ? Какие возможности Вы готовы принять от жизни? Замечаете ли это?

Я бы начала говорить с Вами именно об этом.

Приходите на консультацию, будем прояснять эти важные аспекты вашей жизни.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз