Адаптация в бассейне

Инна (30 лет) 01.05.2018

Добрый день! Ребенку 1,10. Повели в бассейн с инструктором на индивидуальные занятия, ребенок очень сильно плакал, понимаю что она испугалась скорее незнакомого даденьку инструктора, меня предупредили о том что реакция у всех детей одинаковая. Адаптация может продлиться 2-3 занятия, т е так же ребенок будет плакать взахлеб. Меня этот факт смущает, не могу найти информацию, как этот момент может повлиять на психику ребенка? Могут ли остаться травмы? Я в момент занятия сижу в поле зрения. Мне предлагают в следующий раз войти в бассейн с ребенком или выйти вообще, второй вариант я не оассматриваю, правильно ли я поступаю?

Здравствуйте, Инна.

Насколько я поняла, ребенку 1 год и 10 месяцев. Это действительно так?

Для чего ей индивидуальные тренировки с тренером?? В таком возрасте?

Это правда потребность ребенка?

Инна

Адаптация может продлиться 2-3 занятия, т е так же ребенок будет плакать взахлеб.

Для чего такая адаптация? Какой в ней смысл?

Инна

понимаю что она испугалась скорее незнакомого даденьку инструктора,

Т.е. Вы это понимаете... Ничего не смущает? Ведь ребенок своим поведением сообщает про то, что психика не справляется с таким шквалом гиперстимулирующих факторов.

Поразмышляйте об этом...

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Инна, здравствуйте!

Вы верно понимаете, что второй вариант рассматривать не нужно.

В этом деле не должно быть спешки. Заходите в бассейн вместе с дочкой. Будьте постоянно рядом.

Дайте ей адаптироваться естественным путем.

Необязательно идти по какой-то программе и установленным срокам. Учитывайте возраст своей доченьки.

Детям в этом возрасте всегда нужна рядом мама. Это нормально.

Не переживайте по поводу травмы.

Создайте в том же месте благоприятную для ребенка атмосферу.

Если и рядом с Вами ей будет дискомфортно, то отложите эти занятия хотя бы на несколько месяцев.

Не переживайте!

Ничего страшного не случилось.

Просто больше в таком варианте не повторяйте.

Всего Вам доброго!

С уважением,