Ребенок не любит общаться с людьми

Жанара (39 лет) 25.04.2018

Добрый день. Ребенку 2,8. Еще не разговаривает. Можно сказать живет в своем мире. Но все понимает. Все строит по порядку. Любит чистоту и порядок. Нас беспокоит что он не разговаривает еще и не любит общаться с другими детьми.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте! Не беспокойтесь, заговорит позже, видимо сейчас набирается опыта, чтобы начать говорить. С другими детьми дети начинают общаться ближе к 4-5 годам. Вы сами с ним больше разговаривайте. Вы хорошая мама, не переживайте, все у вас получится!