Трудоустройство

Андрей (55 лет) 25.04.2018

У меня есть желание работать продавцом в магазине, но я сомневаюсь, что могут взять мужчину на эту должность и поэтому я не решаюсь туда обращаться. Что Вы посоветуете?

Урвант Татьяна Николаевна

Андрей, здравствуйте!
Что бы преодолеть свой страх, надо просто сделать то, что в этой ситуации пугает. Сходить на собеседование. И понять, чего ждёт работодатель..
Одно могу сказать - то, что претендент - мужчина, в большинстве торрговых предприятий будет расцениваться, как преимущество. Мужчины сильнее, не будут постоянно искать грузчика. В основном мужчины менее эмоциональны - тоже бывает плюсом. Ну а остальные компетенции - это в каждой сети  или предприятии свои.
Перед тем, как идти на собеседование, прорепетируйте свою речь, подумайте, что можете предложить, что умеете. Если Вы даже что-то не умеете - научиться можно. Был бы у вас только природный набор качеств для продаж: открытость к общению, уважение к покупателям, желание решать их (покупателей) задачи.
Если нужна будет консультация по способам продаж и пониманию, что в торговле Вас ожидает - обращайтесь, подскажу! Помогу научиться справляться со своей неуверенностью.

С уважением, Татьяна Урвант, психолог в Тольятти и скайпе.