Мне трудно ему верить, ведь он меня предал

Светлана 11.08.2011

Я живу гражданским браком с мужчиной 4,5 года в квартире с моими родителями. Месяц назад он был в походе на Ловозеро (с его слов, места обладающие силой, где можно этой силой зарядиться). Переходя по ссылке из почты на сайт одноклассники, попала на его страницу сообщений и невольно прочитала его послание бывшей коллеге, полное слов любви и восхищения. Тут уж не могла удержаться и прочитала и некоторые другие, длилось это год, познакомились они на работе. Она замужем,детей нет, разводиться не собирается, но активно принимает его ухаживания, пишет что же нам делать, каждый день перепитываются и созваниваются. У нас как раз в этн время начался кризис в отношениях, непонимание, претензии и т.д. Он все время говорил, что любит меня и только я ему нужна, но оказалось, что ей он говорил то же, тольк более подробно, а про меня ей писал, что страсть прошла и живет со мной по привычке. Когда вернулся из похода, я сказала, что все знаю, предложила разойтись. Его ответ после похода все переосмыслил, прочистил мозги, любит только меня, никто больше не нужен, хочет делать меня счастливой. Мне трудно ему верить, ведь он меня предал. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Если муж признался в своей вине и покаялся- то должен исскупить свою вину чем-то глобальным- типа "дом буду для нас строить". Просто простить не удасться. Только его покояние и исскупление даст возможность Вашим отношениям перейти на новый уровень.  Кризис в отношениях лучше всего проработать с семейным психологом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Раз уж все открылось, имеет смысл откровенно поговорить с мужем, чтобы понять, что ему не хватает в Ваших с ним отношениях, раз он выбирает общаться с замужней женщиной, к которой вряд ли уйдет. Ведь в общении с ней он удовлетворяет какую-то свою потребность, которую он не может удовлетворить с Вами. Какую? А, может, их несколько. Вот об этом и стоит поговорить. Вызвав мужа на откровенный разговор, Вы тем самым сделаете шаги по восстановлению потерянного доверия. Если муж заинтересован в сохранении отношений, вряд ли он откажется от такой возможности. Если Вам трудно самой разобраться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!