Мой парень всем недоволен!

Алина (26 лет) 19.04.2018

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем почти два года, и за это время у нас было много конфликтов, без приувелечений могу сказать что я его во всеми недостатками принимала и принимаю, мы расставались часто, из-за того что он часто не доволен мной, моим образом жизни, моей одежды, тем что я крашусь, запрещает общаться с парнями, запрещает ночью гулять с подругами, запрещает курить и материться, по праздникам за компанию с подругами нельзя хоть немного выпить, вспоминает про мои бывшие отношения хотя парней у меня было не много, хотя в начале отношений он обещал не упоминать об этом, ничего в начале не запрещал, примерно через 3-4 месяца начали уже ссориться, точнее ругал меня а я просто обижалась и уходила от него, но каждый раз когда мы сильно ссорились он меня сам возвращал и говорил что так больше не будет, признавался в чувствах, а в обычные дни он не говорит о своих чувсвах, только когда я уже ухожу от него он начинает добиваться, свидания, цветы...

У него проблемы с деньгами и я ничего от него не требую, только когда он сказал что я дёшево одеваюсь тогда сказала: если не нравится, купи мне тогда дорогую одежду и будь доволен.

Я много раз хотела уйти от него, навсегда, го каждый раз давил на жалость, возвращал, я даже пыталась флиртовать с другими парнями чтобы он отстал от меня, но это все бесполезно, с одной стороны хочу расстаться с другой нет.

Потом я у него убиралась дома и готовила ему, его не устраивало как я у него убираюсь и готовлю, и ругал за мелочи, хотя бы из-за уважения мог бы не говорить «ты не умеешь готовить», хотя дома я вкусно готовлю, да я не обязана все это ему делать, но я думала что он меня готовит к совместной жизни, так как буду жить с. Его родителями.

И в данный момент расстались из-за того что я курю, курю уже два года с 18 лет, у меня есть зависимость, и у меня ужасная ломка, ради него я уменьшила количество сигарет в день, курю по одной или две, максимум 3-4 штуки, целый день терплю ломку, и только перед сном одну курю обычно чтобы уснуть, от ломки не могу уснуть, я ему это объяснила, но он не хочет входить в положение, хотя сам курит и говорит что бросит, вместо того чтоб как-то помочь искать способы бросить вместе, он требует от меня, я честно ему рассказала что не смогла бросить, и тут же начал ругать, пришла к выводу что надо расстаться с ним, я считаю что у таких отношений нет будущего, но мы очень привязаны и не можем без друг друга, я могу смириться с расставанием а он нет, почему тогда он не принимает меня такой? Я ради него почти все перестала делать что он просто, по моему он просто манипулирует мной а не любит. Хочу узнать ваше мнение, стоит ли продолжать эти отношения?

Здравствуйте Алина!Это очень хорошо что ваши проблемы видны сейчас,а не тогда когда вы выйдите замуж и будете жить ругаясь каждый день.Изменить ,даже любя,ради меня,человека не возможно.Характер и все составляющие его привычки формируются в течении всей жизни.Ребенок видит как ведут себя родители и повторяют их поведения.Так формируются привычки.а много раз повторяющие привычки формируют характер.

Вы еще не вышли с детского возраста и не готовы к замужеству.Курение.изредка выпивание.гуляние по ночам говорит что вы находитесь в подростковом возрасте.Именно тогда психологи отмечают.что ребенок хочет выделится,быть как все,показать что он взрослый подражая большинству.Но вы добрая и хорошая девушка.Поэтому парня так тянет к вам.В его семье не принято курить и матерится женщинам.Не принято быть вызывающей.Он видит,что на этой почве у вас будут конфликты с его родителями.А ваша зависимость говорит о том ,что у вас нет целей и желаний,нет хобби,вы ничем не увлекаетесь.И лет этак в 35 у вас начнутся депрессии.Но поверьте это можно сейчас исправить.

Но у вас есть выбор.Вы можете не меняться,а найти такого же парня,соответствующего вашему представлению.Который будет делать тоже самое ,что и вы.И не будет требовать того,что вам не хочется менять.

Это здорово,что вы обратили внимание на ваши отношения сейчас и не бросились как в омут в эти отношения.Потом было бы больнее и ваши дети страдали бы.Это правильное отношение.

Желаю вам решить что важнее для вас.Парень с его запросами или личная свобода.

С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау