Как жить дальше после двойного предательства?

Ирина (26 лет) 11.04.2018

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 20 лет. Студентка, учусь, живу в общежитии. Встречалась со своим партнёром 2,5 года. После года отношений мы расстаёмся. Вроде как по обо южному согласию но ещё я узнаю, что она не безразличен к одной нашей знакомой. Мне больно, обидно, но из за того что он не отпускает меня под предлогом, что я самая хорошая и дорога ему как человек - я остаюсь в его жизни и наше общение часто переходило границы дружбы а тот момент. Так вот случалось. То объятия нежные, то поцелуи. Но при этом я понимала что в голове у него другая. Прошел месяц, одним вечером мы были вместе и он предложил стать его девушкой снова. Мы приняли решение сойтись и исправить проблемы, о которых я скажу позже. Прошёл почти год, все было хорошо, но проблемы не ушли, это ребячество, тотальное совместное время проаождение и т.д. Думаю поймёте. И вот на днях я узнаю что и мы расстаёмся чтобы не зайти опять а тупик и девушка та ему нравится опять. Опять, второй раз нож в сердце. При всем при том, все как и в прошлый раз, то есть мы не расходимся окончательно. Опять эта нежность и слова с его стороны, да и с моей что так тяжело и что скучаем. Насколько мне известно от той девушки нет никакой отдачи и я предвкушаю повторения ситуации. Понимаю что у меня есть чувства к моей партнёру. Да, несмотря на все это. Но и понимаю, что просто устала уже. Я предлагала попробовать исправить все. Он ответил что это слишком сложно и он боится что мы придём к тому же самому а ему это больше не нужно. Я такая - хорошо. А на душе больно. Он говорит приятные слова, а я понимаю что было бы там на стороне, все хорошо, про меня бы и не вспомнили снова. Подскажите, как вести себя в данной ситуации? Как поддерживать общение, но при этом не чувствовать боль и быть не уязвимой. Хочется дать понять, что больше ничего не будет уже. И что как девушку он потерял меня. Может одумается. Как правильно отвечать на его эти милые сообщения? Когда ему одиноко и пусто без меня. Все таки не чужие люди.

Здравствуйте, Ирина! Создается впечатление, что парень сам незнает и мечется между двумя девушками, или что в ваших отношениях существует конфликты, о которых вы не пишите. Анализируя поведения молодого человека, похоже он привык вашему милосердию, вы всегда примите, поймёте и конечно такую поддержку упускать не хочется. Одним словом отношения строятся не как у пары молодых людей, а как братские, или материнские. Это мое субъективное мнение. Подумайте, вы лучше знаете, что между вами происходит. Если видите возможность изменений, то действуйте. Если нет, то лучше оставить молодого человека, пусть он вовзрослеет. Думаю для дальнейших отношений, вам важно определиться, что вы хотите от отношений, какие отношения хотите, каким вы видите рядом с вами мужчину? Доверяйте себе! Будьте счастливы и больше уверенности!