Все время ищет повод для скандалов

Марина 11.08.2011

Мне 22 мужу 30, через 3 месяца после знакомства мы поженились. Сразу начались конфликты. я знаю что мой муж алкоголик и я хотела его исправить и поставить на путь истинный... но ни чего у меня не получается. все время ищет повод для скандалов чтобы убежать из дома, все время меня подозревает в изменах (повода как такового не было) меня это начинает просто утомлять и сводить с ума. Его постоянные гулянки на 3 дня и сумашедшие друзья меня достали... При ссоре ему легко поднять на меня руку и начать меня оскорблять это как в порядке вещей. он не понимает меня и винит меня вовсем, пугает разводом...Но я отнють тоже не ангел, и хоть чуть чуть пытаюсь за себя постоять. Уходила от него 2 раза, но ведь когда он адекватный он хороший все делает для меня. не могу разобраться что ему не хватает в семье, я стараюсь лишь для него...данная ссора длиться уже 2 дня, от этих нервотрепок нервная система совсем подшатнулась. Как мне поступить в этой ситуации? Все же развод либо он все же успокоиться и станет наконец семейным человеком?

Здравствуйте, Марина.

Если Вы уверены, что Ваш муж алкоголик, знайте, алкоголизм - это болезнь и пока от нее не придумано никаких лекарств. В любой жизненной ситуции решать только Вам, что делать и как поступать. Нужно подумать, готовы ли Вы ждать пока Ваш супруг изменится, а главное, хочет ли он этого сам ? Только при его желании эту ситуацию можно исправить. Вам решать, терпеть или нет его побои, ради чего? Очень и очень подумайте и поговорите со свом мужем. Жизнь прекрасна и каждый человек заслуживает счастья. В супружестве счастье строится на взаимопонимании, доверии, любви и уважении. Что для Вас на данный момент наиболее важно? Из этого делайте вывод и принимайте решение, как поступить.

Удачи Вам, Марина.

Марина, безнадежным делом вы занимаетесь. Мало того, что другого изменить сложно, а алкоголика тем более. Это болезнь. Всегда будет бег по кругу: напился, поклялся, снова напился..... Если сами не понимаете, найдите в своем городе группы ананимных алкоголиков, такие есть в каждом городе. Там собираются и члены их семей, созависимые от них люди. Там вы узнаете, какая проблема вылечить эту болезнь и что возможно делать, чтобы пытаться помочь. Или идите к психологу. Не надейтесь на себя - это болезнь. Разговоры здесь не помогут. Нужен специалист, но только при желании самого больного. Успеха вам и мужества!