Я запутался

Павел 29.03.2018

Меня зовут Павел и мне 18 лет. Я сейчас не в самом лучшем месте психически. Я пробывал делать многие вещи и за последние два года толком ничего не получилось. Я был хорош в танцах лет в 14-16. Но потом так получилось что я бросил. Так же есть навязчивая мысль что это связано с религией. Одно время 14-15 лет я был очень верующим-ходил каждую неделю в протистанскую церковь. Может это покажется странно но там я даже кристился и типо после этого я переродился и оставил «грешную сущность». И у меня есть мысль может все я не должен делать определённые вещи и тд. То что как бы я бы не старался я уже другой человек и у меня по-любому не получится. Я сейчас уже не религиозный,во многом из-за того что стал более рациональным. Но такая мысль как-то путает меня. Может это странно,но это действительно то что возникло у меня в голове

Павел, здравствуйте!

Вы взрослеете и находитесь на стадии понимания своего предназначения. При этом, очень замкнулись в собственном видении себя. Вероятнее всего, по той причине, что никому не открываетесь в своих мыслях и суждениях.

Вы ничего не написали о том, что представляет собой Ваша жизнь в данное время: чем наполнена?

Вам важно разобраться в следующих вопросах:

  • Каким видом деятельности Вы хотите заниматься с профессиональной точки зрения. Соответственно, искать пути освоения этой сферы.
  • Если Вы учитесь, то понять: насколько верен был выбор учебного заведения?
  • Продумать свой ритм жизни, в котором должно быть место активному отдыху, спорту, общению, интересам и личностному развитию.

Для того, чтобы посмотреть на себя объективно и более четко выявить зоны своего развития рекомендую Вам лично подойти на консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана