У меня депрессия

Жансая 27.03.2018

Здраствуйте!мне 28 лет.Не замужем,парня нет,отношении нет уже как 3 года.Только дом работа,работа дом.В моей жизни все серо,нет ничего интересного..честно сказать устала от такой жизни..Еще к этому плюс не любимая професия,работа.Я не живу,я просто существую..Нет мотивации..хожу на работу потому что так надо...родители не понимают,лишь бы я домой деньги приношу и все...а что мне плохо,что я несчастна...всем похеру..У меня нет подруг,друзей..мне не с кем гулять...в прямом смысле я одинока в личном плане..Смотрю вокруг..все кажутся мне такими счастливыми..кроме меня...Прихожу домой с работы,ужинаю,в сотке сижу,потом спать,утром все также встаешь без настроения на нелюбимую работу..вечером та же история..и так каждый божи день..Я уже жутко нервная..я боюсь за себя..мне не с кем пообщаться на эту тему..потому что меня никто из родных не понимает...как начнешь рассказывать..так начинают у тебя все есть,дом,родители,работа,че ты ноешь и.т.д..а ведь дело совсем не в этом,а в том что в душе мне очень одиноко..я устала морально..все так однобразно...что со мной не так...прошу помогите советом.Я вся извелась уже...спасибо.:(

Здравствуйте, Жансая! Видимо пришло время, когда вы чувствуете дефицит в общении, когда-то вы обходились без него, теперь это необходимая ваша потребность. Похоже, у вас нет навыка, и опыта в общении с людьми, и нужно учится этому. Работать, впервую очередь над своей самооценкой, над уверенностью в себе, быть смелее , чтобы открываться новому в жизни. Попробуйте завести дружбу с человеком, который вам близок по духу, или вы чувствуете безопасность рядом с ним. Есть много общественных мест, можно записаться на фитнес, посещать различные групповые занятия: тренинги, семинары и многое другое. Можно обратиться к психологу, который вам поможет в вашей ситуации. Можете посещать терапевтические группы, которые ведёт специалист- психолог. Возможностей достаточно, главное ваше желание. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы