Покинула любовный треугольник

Мика 10.08.2011

Здравствуйте!Может я никого и не удивлю,но у меня и в правду сложились непростые отношения с молодым человеком.Встречались с ним почти 2 месяца(не дотянули всего неделю).С самого начала наше общение с ним показлось мне странным.В плане того,что мы виделись максимум часа 3 в день,в выходные вообще не встречались.Но он постоянно уделял мне внимание по телефону и через Интернет,постепенно влюбляя меня в себя.Несколько раз я напрямую спрашивала "Почему мы редко видемся,не гуляем и т.д?"Он говорил то что есть одна вещь,которую пока я тебе рассказать не могу,потому что боюсь потерять.А я была уже влюблена в него,и поэтому просто ждала.В один прекрасный момент мне это надоело,и я попросила рассказать все как есть.Он рассказал,вернее написал через Интернет,что живет с девушкой по рассчету.Познакомились они через Интернет,он жил в другом городе,и как ему казалось общение переросло в любовь,она пригласила его переехать- он согласился,т.к.дома где он жил были не простые отношения к родными и друзьями.Все казалось ему прекрасным.Он перевелся в универ,там мы и познакомились,стали одногруппниками,и вот уже как 1 год он живет с ней....но...постпенно его жизнь превратилась в рабство.Она тупо начала им управлять.Он все делает по дому,она палец о палец не ударит,ходит в магазин...в общем выполняет все прихоти ее и ее матери.Когда я все это прочитала,не сильно была шокирована,потому что один из таких вариантов я уже рассматривала - и я приняла все это.Думала все узнаю будет легче,но наоборот стало еще хуже.Не могла смириться с мыслями что он с ней,обнимает,общается...но успокаивала себя тем что он любит меня,а не ее.И я реально чувствовала эту любовь.Любая свободная минутка-он со мной,она уснет-он приезжает ко мне,устроил меня на работу,чтобы мы работали вместе..я видела что он реально старается сделать так чтобы мне не было сильно больно,чтобы я чувствовала что нужна ему.Говорил что быть со мной хочет,жить и т.д.но пока не может, т.к. зависим от денег.Я терпела около полу месяца всего этого,мучала себя,прекрасно понимая то что во многих случаях такие отношения ни к чему и не приведут,но не допускала мысли что он никогда от нее не уйдет.Я очень часто начала обижаться и злиться,мало внимания, хочу быть рядом...капризы постоянные,самой противно было,но я не могла по другому,почему должна страдать я одна.А потом он сказал мне что она спалила.Прочитала смски в телефоне.Честно,я этого и хотела.Но он объяснил ей что я девушка с его города,все никак забыть не могу.Она взяла его еще под больший контроль.Теперь он не мог мне писать или звонить.Я расстаться предложила, и вроде бы уже как расстались - так нет же,не смогли.Я понимаю что люблю,и он тоже...но так издеваться над собой я больше не смогла и вчера я ушла с работы (до этого мы поругались)и в отношениях с ним я поставила точку. А сейчас мне тяжело и мучают сомнения правильно ли?! не жалею ли я?! может могло бы быть все по другому?! подскажите пожалуйста мне как себя успокоить

Здравствуйте, Мика.

После принятого решения, нас всегда начинают мучить сомнения. А вдруг?

Но давайте проанализируем ситуацию.Вы пишите: "Вчера я ушла с работы". Не кажется ли Вам, что Вы в жизни более смелая, чем молодой человек? Вам хочется, чтобы рядом с Вами был мужчина или мальчик, который хочет устроить свою судьбу за счет женщин?

"...живет с девушкой по рассчету" - не кажется ли Вам, что он также использует и Вас, как ту девушку, ведь живет он с одной, а в любви признается другой?

"успокаивала себя тем что он любит меня,а не ее" - Вам действительно кажется, что он Вас любит? А не любит ли он больше деньги и удобства, которые ему предоставляются в другой семье, ведь строить  самостоятельно свою жизнь он не в состоянии?

Буду рада, если мои предположения ошибочны, и молодой человек будет способен ради отношений с Вами предпринять решительные действия в Вашу пользу.

Всего Вам доброго

Любовь