Ревность к парню

Татьяна 25.03.2018

Добрый день. Я состою в отношениях с парнем, который младше. Мы с ним живём вместе чуть больше года. Я его очень люблю и он меня. Всё бы хорошо, но я сама рушу отношения. Всё потому что, я очень его ревную. Ко всем и всему. Однажды я нашла у него переписки в телефоне с другими девушками. И с этого момента всё началось. Доходит уже до таких крайностей, что саму себя порой не узнаю. Мы стали часто ругаться, я постоянно плачу. Не могу с собой ичего поделать. Он всё время со мной, бывает выходит к друзьям погулять. Я понимаю что я поступаю не правильно, но эмоции сильнее меня. Мы пробовали расставаться, но я не могу без него. И мы опять вместе. Его окружение убеждает его что я ему не нужна. Я очень изменилась с ним, впадаю в депрессию из-за постоянных ссор. Я просто себя убиваю сама. Очень хочу избавиться от этих навязчивых мыслей и посмотреть на него по другому. И сохранить нашу любовь. Помогите, я не могу без него.

Здравствуйте. Для начала я бы помог Вам разобраться, что именно Вы ищите в отношениях с парнем, почему не мыслите жизнь без него, зависите от этих отношений. Действительно ли ваши взаимоотношения взаимны? Почему Вы хотите оградить его от окружающего мира, сосредоточив все его внимание на Вас? Скорее всего есть конкретные скрытые причины для возникновения такой ситуации. Нужно работать именно с этими причинами. А у ревность - это, вероятно, следствие Ваших внутренних установок. Сможете оптимизировать свое внутреннее состояние - проблема ревности уйдет сама собой.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант