Измены мужа

Анонимка 24.03.2018

Здравствуйте.мне 28лет,замужем 7лет,двое детей.За 7лет я неоднократно находила у мужу переписки с другими девушками,всегда на всё закрывала глаза,пыталась сохранить семью.для всех девушек с которыми он общался он был не женат или разведенный.он всегда клялся что такого больше не повторится,но это повторялись все снова и снова.полгода назад мне с детьми пришлось переехать к моим родителям,а муж остался в городе.за полгода он к нам приезжал тока 3 раза,и то не надолго.теперь мы живем вместе.но с момента нашего переезда в город я узнала что он с кем то встречался,и что она даже в положении.мне было очень больно,я хотела развестись.на мои вопросы он как всегда отвечает что ошибся,совершил ошибку,что больше не повторится,что мы ему нужны.я с ним какое то время не разговаривали,но потом помирились.сейчас когда мы с ним ругаемся я всегда вспоминаю обо всем что он мне сделал и начинаю ему говорить обо всем, жалею о том что не ушла ещё раньше.он знает что я добрая,я по психую,по плачу,потом прощаю стоит тока ему сказать "извини,прости,я же Вас люблю." Скажите правильно ли я поступаю? Может лучше разойтись? Меня его измены изнутри съедают.я хочу и семью сохранить,но как мне быть с моими эмоциями?

Если "ничего не делать" - то есть опасность что измены будут продолжаться. Необходима "гарантия" со стороны мужа. И таким вариантом "гарантии" может выступить совместное посещение психолога в рамках супружеских консультаций, "разобраться, что у вас в семье не так".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Муж продолжает своё поведение потому, что Вы продолжаете и не меняете своё.  Я говорю о Вашем детском  поведении.

Взрослое поведение предполагает, что Вы ищите причины его поиска любви на стороне и сами даёте ему то, что он там ищет.  А Вы, похоже, по -детски надеетесь, что простое обещание" Я так не буду" может решить эту проблему. Теперь он уже привык к Вашему нежеланию что-либо менять и , спокойно,  продолжает повторять  своё поведение.

Ваше поведение  похоже на неспособность  взять свою жизнь в свои руки и довольствование тем, что есть.

Такая позиция не  вызывает уважения.

Анонимка

" Скажите правильно ли я поступаю? Может лучше разойтись

Лучше для чего? Что Вы с разводом сделаете со своей жизнью? Чему научите детей? Готовы ли на самостоятельную жизнь?

Если Вас обуревает множество страхов,то надо с этим работать с психологом. И эта работа полезна в любом случае, что в браке, что в разводе.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Ваш муж ничем не "платит" за измены....

И Вы тоже.

Вы не пытаетесь разобраться, что и почему у Вас происходит в семье.

Это нужно сделать, иначе Вы будете жить по одним и тем же "сценариям".

Ходить по кругу.

А время идет....

Я помогаю парам в таких ситуациях.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).