Страх за ребёнка!

Наталья 24.03.2018

У нас с мужем 4 года назад погибла дочка от асфиксии по вине врачей! Очень долго отходили от несчастья. Много было пережитого .... Сейчас наконец родилась у нас дочка снова! Ей 10 дней. Но страх очень сильный за нее. Она то поперхнется, то еще что! А мы вплоть до истерики! Я смотрю на неё и думаю как буду ходить на могилку! До слез уже, читаю молитвы! Но толку пока мало! Что делать?

Наталья, вы пережили страшную ситуацию. И неудивительно, что ваш страх смещается теперь на вашу малютку. На самом деле нередко родители "прислушиваются" - "нормально ли дышит их малыш". Но если страх гипертрофирован - имеет смысл "проработать" его с психологом, чтобы снизить хотя бы в какой-то степени.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.