Как вернуть дружбу с парнем?

Алёна 18.03.2018

Год назад познакомилась с парнем(допустим Саша) в анонимном чате. Вот буквально через месяц должна быть годовщина дружбы. Как то так пошло и мы хорошо разобщались с ним. Я начала доверять ему свои секреты, он мне тоже, но проблема была в том, что мы жили на разных концах страны. Вообще можно сказать не виделись. Никак я не думала, что можно в этом чате найти лучшего друга и настолько сильно к нему привязаться. Вообщем, у меня появились к нему сильные чувства, но больше дружбы я не хотела. С ним было очень хорошо, он всегда меня поддерживал, помогал. Мы с ним не раз ссорились, но потом находили способ мириться, и вот в один прекрасный день я решила попробовать колу зайти в этот анонимный чат. Нашла там одного пацана и решила поугарать над ним, так как ну он был очень тупой. Попросила свою подругу и двух друзей, в том числе Сашу помочь мне. Создали мы беседу якобы у нас там груповуха всякое такое. И вообщем там мы общались как будто девочки лесбиянки, а парни геи. Вот, ну поугарать чуть чуть и Саша решил выйти из беседы, просто ему надоело. Ну и так пошло, мы пообщались с тем парнем, и он оказался не таким тупым и даже нормальным. Написала Саше, что пообщалась с тем парнем, и он нормальный, на что он мне ничего не ответил и кинул в ЧС. Я перепугалась, начала в Инстаграме ему писать, во всех соц.сетях, он просто послал и везде кинул в чс. Ну вспомнила что у меня есть его номер, решила написать смс(они очень дорогие, так как живем далеко) и там он тоже кинул в ЧС. Спустя месяц создала новую страницу, написала ему. Извинилась, записала голосовое, на что он мне ответил, что я еле сдерживала смех, сказал что для него это подстава подстава, и он назвал меня женщиной, а для меня это ужасно. Вообщем он серьёзно на меня обиделся, я 1000000 раз извинялись, но все впустую, он опять кинул в ЧС. Друзья говорят, что он простит и вернётся, но мне так не кажется, так как прошел уже месяц. Помогите пожалуйста, мне очень дорога наша дружба, могу так сказать, он самый дорогой для меня человек. Как вернуть нашу дружбу?

Здравствуйте, Алена! Дело в том, что вы ненаигрались в детство, а он вовремя понял, что играет не совсем в приличную игру. Это про его взрослость, про его порядочность, и он не тот человек, который позволит собой вертеть, как марионеткой. Это мое субъективное мнение, которое сложилось в ответ на ваше письмо. Если вы хотите вернуть дружеские отношения, то вам лучше знать об этом. Похоже, вы любите эксперименты, делаете это смело, и при этом не учитываете чувства других людей. Кто-то может сломаться, из-за своей хрупкости, ранимости, а кто-то покажет свою устойчивость. Реакция молодого человека, для вас новый и хороший опыт, доказательство того, что все люди разные. Чтобы вернуть отношения, нужно время, не торопите события, покажите что вы другой человек, и это была ошибка. Все в жизни делают ошибки, на них учатся. Всего вам доброго, желаю наладить быстрее дружеские отношения! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы