Обманула парня

Анастасия 16.03.2018

Встречаюсь с парнем 5-ый год. Мне 24 года. Когда начали встречаться, я ему сказала что живу с мамой и папой (хотя отец мне не родной), он думает что этой мой родной отец, а ему никак не могу признаться, что это ой отчим. Сейчас родители разошлись и он спрашивает а почему ты не видишься с отцом и тд. На момент когда мы познакомились, я не посчитала нужным рассказывать ему все о своей семье, а потом было уже неудобно признаться. Я не знаю что мне делать, самый легкий путь сказать правду и будь что будет, но я хочу к этому подойти как то тактично, не знаю как правильно начать разговор. Я боюсь что он уйдет от меня, подумав что я его обманывала. Подскажите как сказать ему об этом

Здравствуйте, Анастасия! Если вы к отчимуму относились , как родному отцу, для чего вам признаваться в обмане. Вы можете сказать о том, что считали его отцом, и у вас не было причин говорить, что он не родной. Если у вас серьёзные отношения с молодым человеком, то ему будет все равно. Важно, чтобы вы не чувствовали свою вину. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте Анастасия!

Не признаться, а сказать! Признаются виновные и влюбоённые!

Это Ваша жизнь и Вы сами решаете на каком этапе отношений кому что говорить. И если до этого Вы чего-то не говорили парню, значит не были достаточно близки. Пусть даже ходите 5лет. Есть и супруги, живущие годами, а не всё доверяющие друг другу. Правда, все их тайны для них очень тягостны и создают ненужные напряжения. Да Вы и сами в этом убедились. То, что раньше было обычным обстоятельством, превратилось в вопрос "Быть, или не быть?"

А сейчас, по-Вашему, Вы достаточно близки с ним? Чтобы говорить и не бояться осуждения, отказа?

И что мешает доверяться?

Если захотите провести работу , связанную с этими вопросами, буду рада Вам помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.