Ревность к прошлому

Екатерина 08.08.2011

Здравствуйте, недавно вышла замуж, с мужем теплые доверительные отношения. Так сложилось, что до брака у меня уже были серьезные отношения. Рассказала супругу об этом еще до замужества, правда в подробности никогда не посвящала, хоть он и усиленно интересовался. Никогда не конкретизировала, сколько вообще конкретно было у меня мужчин до него т.к. знаю, что мужчины собственники.

Дело в том, что так или иначе, муж возвращается к вопросу о прошлом, однажды нашел мои старые фотографии с бывшим, испытал к нему неприязнь, о чем сказал мне. И ревность со стороны мужа усугубилась, постоянные вопросы-вопросы….

Недавно не выдержала, и при очередном расспросе созналась, что именно он, этот бывший стал моим первым мужчиной, так теперь муж ревнует еще больше, говорит, что он мог оказать на меня плохое воздействие (хотя понимает, что в любом случае он не первый, а тут, конкретика…) т.е., из-за того, что видел его (первого), причем, что знает, что вроде были и другие мужчины, но ненавидит именно того, первого. Неприязнь испытывает к нему еще больше. Беспокоюсь, что эта неприязнь в итоге выльется на меня, может и на будущего ребенка (если подразумевать телегонию). Знаю случаи, когда в итоги отцы начинали думать, что ребенок похож на бывшего, в общем бред. Подскажите, как вести себя? Любовь мужа чувствую, он с самого начала был заинтересован в нашей семье, свадьбе. Мне 27 лет. Мужу 28. вполне естественно, что к тому моменту, когда мы познакомились(встречались с мужем мы недолго), я уже имею опыт отношений с противоположным полом. Он тоже это понимает, но ничего не может с собой поделать. Надеюсь, на ответ. Спасибо.

Перестаньте оправдываться...

Пусть "бросит камень", если он без греха.

Боитесь потерять - потеряете...

Или он Ваш муж -  или пусть живет в прошлом.