Спит ли мой муж со своей матерью?

Кристина 05.03.2018

Здравствуйте! Заранее спасибо.Меня беспокоят отношения моего мужа и его матери. Она его ревнует, всегда меня осуждает и говорит что лучше не мог ничего найти,То говорит что ее сын плохой, слишком послушный, как подкаблучник.что мы не пара и все , расходитесь. Когда у нас все хорошо в отношениях видно что завидует.лезет с такими странными вопросами а как он в постеле? Расшевелить в постеле его надо а то он такой пассивный как его родной отец с которым она развелась. Да он не герой но она откуда то знает.То советует нам кого то на стороне иметь.муж улыбнулся и сказал что против.Когда он встречался с другой девушкой до меня, он не отвечал на звонки матери и она написала под его фото в социальных сетях "смотри не сотрись"чтобы все видели.И ещё странный момент что она любит ходить голая дома.Жаль что это я узнала после свадьбы. Сейчас я поругалась с мужем и мать забрала к себе. И сказала не лезь к нему, материнская любовь сильнее а ты найдешь себе другого. У меня есть ребенок от брака с ним. Его сестра и моя дочь очень похожи,внешностью,поведением,заболеваниями.Ее муж (отчим мужа)всегда в командировках. Он не верит что это его ребенок. Она любит изменять. Она и сама это говорила что без мужика не может и без пьянки. Иногда напивается вдрызг. Сама фотки видела, там она полуголая на столе танцевала,а друзья хлопали.когда сын мешал гулять с друзьями то выгоняла из дома.сделала его безвольным и слабохарактерным. Он добрый,всепрощающий но защитить меня от нее не может. Даже слово ей перечить боится.недавно узнала что он ходит в ее штанах,хотя они ему сильно короткие.когда спросила его то он сказал что все остальные стирались.любит с ней пить. Я как то позвонила а он был вдрызг пьяный. На тот момент в доме он, мать и ее дочь. что мне делать ? Оставить его там ?или уехать в другой город.просто мы его делим как две соперницы.она странно его ревнует ко мне. С кем бы он не был она не даёт ему. Она рассказывала его девушек что они все не такие то б... то деньги с него друт. Потом и мне высказала что и я такая, то слишком языкатая. Но почему я должна молчать когда она при муже гадасти на меня льет. Я его люблю но боюсь что все напрасно.

Кристина

Оставить его там ?или уехать в другой город.просто мы его делим как две соперницы.

Такая борьба с сильной и опытной соперницей будет вас разрушать, подрывать ваши силы - которые вы можете потратить на "будущее" - на своего ребёнка.

Лучше - "отпустить", может быт - "протрезвеет и вернётся, умоляя его принять". И тогда уже вы должны продиктовать чёткие условия и потребовать внятных гарантий!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Кристина!

Псхиологически Ваш муж для своей матери стоит на месте мужа, поэтому она его не отпускает и ревнует. Она не видит в нем сына. Ваш муж  занимает не свое место в своей семейной системе, и это неизбежно оказывает негативное влияние на него.

Зачем Вы выбрали такого "безвольного и слабохарактерного" мужчину, который эмощионально не отделился от своей матери? Зачем так упорно пытаетесь бороться с его матерью за возможность влиять на него?  Ответы на эти вопросы лежать в истории Вашей семейной системы.

Кристина

Я его люблю но боюсь что все напрасно.

Это не любовь. Это созависимость -Что такое созависимы... Любовь - это совсем другое. Любить могут только два взрослых, психологически зрелых человека.

Если хотите во всем до конца разобраться, обращайтесь. Нужна личная консультация (можно по скайпу). Вам мог бы помочь метод семейных сисемных расстановок Б.Хеллингера. Я использую его в своей работе.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Кристина, описанной Вами атмосфере распущенности, беспредела могут рождаться разные некрасивые ситуации. Это не Ваша мать - но из-за того, что она не отпускает от себя сына и стремится оградить его от всех женщин, получается, что она лезет в Вашу семью и разрушает. При этом Ваш муж - подвластен ей и как будто не умеет или не стремится выбирать свою отдельную жизнь.

В этом случае он скорее в отношениях с матерью, чем с ВАми. И неважно, есть ли физическая близость - не только в ней может быть дело. Это реальность, и Вам выбирать, бороться ли за мужа в такой жестокой схавтке. Или же отпустить его. И будет очень полезным для Вас узнать, почему Вас привлек такой безвольный человек, что для Вас в нем положительного? Отсутсвие агрессии, возможно? Или он "удобный"? Умеете ли Вы сами защищать свои границы и как проявляете свою агрессию?

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар