Любовь, брак, семья. В душе пусто, вечные слезы, чувство вины

Оксана 19.01.2010

Мне 34 года, не замужем, никогда не была.Детей нет. работаю инженером в хорошей фирме.

в течении всей жизни было всего 3 мужчины.

1-ый раз влюбилась без памяти в 12 лет. первая любовь - Дима. Дружили 9 лет. За это время было разное: ссоры, обиды, мир дружба и т.д. до 18 лет только и говорили о том что как мне будет 18 мы поженимся, детей хотели он даже больше. он на 1 год старше меня. я училась в институте, онна полтора года ушел в армию - дождалась. Случилось так, что он попал в Чечню. вернулся жив здоров. Пил много, гулял - мы расстались. Потом он пришел на 1 февраля - сказал что будем вместе - мы провели ночь вместе. На утро сказал готовь ужин и .. больше не пришел. Секс и раньше был. через некоторое время я стала плохо себя чувствовать- через месяц по скорой попала в больницу. диагноз- гонорея, результат - удаление маточных труб (мне было 20). через 2 месяца он пришел, просил пощения, говорил, что узнал позно, что не смог прийти и сказать мне, сильно обижался что я ему не сообщила что попала в больницу - операцию перенесла. больше мы не встречались. Через год он женился на женщине страше намного, лет на 7-10, у него родилась дочь, как он мечтал. Потом они разошлись я слышала.

2-ой парень -Андрей - был в школе старшие классы.С Димой было ссора сроком около полу года - появился сосед:веселый, общительный, добрый. Ко мне очень хорошо относился, говорил что любит. Встречались около 4-х месяцев. Потом вернулся Дима и мы расстались. Еще и по той причине - он казах. Да, я не смогла перебороть в себе это, хотя мне было очень приятно с ним целоваться, секса не было.

После операции заончила институт. Молодые люди были, внимание оказывали, я ни с кем ни всречалась. Подруги говорили, что мол смотри как смотрит и т.п. Никого не видела - ждала что Дима вернется.

Жила, работала,закончила институт. Переживала конечно что подруги замуж выходят, детей рожают, очень переживала что я не могу иметь детей, переживала что вот поятится ОН и как я ему скажу, что я могу забеременеть только с помощью врачей.Думала почему так вроде симпатичная, не дура, умею очень многое и одна. Совсем одна. Подруги - да, друзья - нет, только коллеги.

Исполнилось 30. Ой, забыла. В 29 лет по работе напарник был - Алексей. Очень хороший парень, на год младше.Замечательные отношения, дружеские, именно дружеские. По работе зависили друг от друга - была как за каменной стеной! Пригласил на свидание. Оно было певое и последнее, хотя все было замечательно. он уволился, мне было тяжело и плохо. Я призналась что влюбилась. он никак не отреагировал, потом общались еще около 2-х лет просто как друзья, созванивались иногда и т.п.

Дипресся. Вопросы почему я никому не нужна. чувствовала себя куклой: всем нравлюсь внимание а отношений ни с кем нет. В 30 лет - полный кризис! Познакомилась по работе с мужчиной на 15 лет старше, женат 2 детей, детям около 20-21год погодки.С первого взгляда влюбилась. забыла обо всем! он только что ночевал дома, остальное время на работе и со мной, при чем сбегала с работы - часов по 6-7 в сутки проводили вместе.Дела общие, знакомые. Хотя он вначале и говорил что мне нужно устраивать жизнь, не отпускал ни на минуту: звонил, приезжал ...Не помню как получилось но он считал что я жила с парнем на момент нашей встречи, во всяком случае отношения были серьезные. Я ничего не говорила, но и не переубеждала что это не так. Выходные он был со мной.Он подал на развод. Продолжалась сказка 9 месяцев. Он стал говорить что занят, что работы много - я верила. он звонил около 12 ночи - ехал с объекта и т.п. потом он стал уезжать раньше домой, ужинал с тем чтобы дома поужинать и т.п. он меня бросил, сказал что рабочие отношения и все. я прекратила с ним общатся совсем - очень больно было. Через 3 месяца он позвонил, сказал что проблемы, что ему очень нужны деньги, на неделю, просил о помощи. Я не смогла бросить его, отказать. взяла деньги в кредит. он рассказал что у жены уже год - рак, что будет операция и т.п. Звонить стал каждый день, встречались меньше, но виделись. Отношения стали дружеские, один раз поцеловала его - он не ответил сказал только что он никогда не был предателем.Вот. Очень переживала, переживаю до сих пор. он избегает меня, совсем не звонит, говорит что когда поговорит со мной - во сне обо мне говорит - дома проблемы.

крдит плачу сама, он иногда только. но он банкрот, я знаю что у него кризис действительно.Я не могу поять почему он бросил меня, ведь ему очень хорошо со мной. Когда он появился в моей жизни - я почувствовала - что ОН это, он чувствует меня, понимает, я доверялась ему во всем, он все рассказывал мне, он мне верил. Все изменилось. Что я не так сделала? я никогда даже не помышляяла что он уйдет из семьи. Когда он сказал чо подал заявление на развод - я испугалась. на чужом несчастье.... он бросил меня. Сейчас общаемся, больше по кредиту, да как дела.Люблю его. Первый раз была счастлива и опять меня бросили. я очень хочу быть с ним. мне не нужен никто другой. я хочу от него ребенка, я готова пройти все процедуры по ЭКО сколько бы это не заняло сил времени и средст.( об операции он не знает. Мы не предохранялись никогда. он смеялся и говорил что будем рожать. я готова пойти на что угодно только бы быть с ним. Он общается со мной, вроде нормально а мне еще хуже. Когда думаю что ненавидит - жить не хочется. Из-за долга думаю терпит мои звонки хотя и вроде рад слышать, не знаю. Помогите разобраться, что делать, что во мне не так. Почему я одна, я не могу так больше. В душе пусто, вечные слезы, чувство вины, что ничего не могу, не умею, хотя это не так. Любое утверждение начинаю со слова "нет". Чувство отчаинья, что дура, что использовал просто для работы, еще и на деньги "кинул", хотя там 30т.р.Совсем запуталасью помогите пожалйста. Заранее благодарна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Оксана, могу предложить послушать аудионастрои, а более глубоко проработать ваш вопрос можно только очно. До связи.