Почему муж пьет?

Екатерина 28.02.2018

Здравствуйте! Я домохозяйка, муж музыкант, 3е детей, достаток-кое как перебиваемся,с моими родителями отношения очень сложные, особенно у них с ним.Нет понимания. Долги. Хожу в психотерапевтическую группу, но переодически пропускаю либо нехватка денег либо с детьми не скем посидеть. Пришла к выводу что причина в том что я невнимательна к нему, взяла себя в руки, старалась не думать о том что он ко мне чувствует(часто вижу на его лице чуть ли ни ненависть,призрение)-решила что это его проблема,и раз он не может переступить через свое предвзятое отношение к лечению у психотерапевта, я постараюсь как то выкрутится. Старалась поддерживать себя в тонусе, нравится ему, подбадривать, но в какой то момент вроде все стало налаживаться (за пару месяцев)- стал меньше пить, настроение его улучшилось, дела тоже. Но недавно он по нарастающей снова стал пить больше, как будто чтобы отстраниться от меня( он же знает что мне неприятно когда он пьяный) и я немного переключилась на рисование(подработку искала), потом был момент что была ссора с моей мамой(по поводу мужа- за 2 недели до этого)-она сказала что я ее грязь(позор)-из за мужа(он не платит за их квартиру в кот мы живе), и ссора с его сестрой- она сказала что я виновата в том что он пьет. я себя успокаивала, рассказала мужу о сестре. через 3 дня он пришел сильно подвыпивший. я не удержала эмоций. сильно плакала. видимо от жалости к себе что все меня ненавидят. и муж провоцирует к холодности к нему. Он чуть из дома не ушел, но решил остаться.Но теперь говорит что смысла не видит даже на работу ходить. И ведет себя так как будто я провинилась, любви нет, я обессилена, как жить дальше непонимаю.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста

-Как помочь родственн...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype