Как избавиться от депрессии?

Майя 25.02.2018

Добрый вечер. Прошу подсказать как избавиться от депрессии, не люблю свою работу. Так как работаю до поздна, а поменять пока не могу. Никакой личной жизни.

Рудометова Ольга Владимировна

Майя, здравствуйте! Очень краткое письмо....Вы не любите свою работу... и получается, что заставляете себя...Подумайте, что еще вы заставляете себя делать против желания,  словом то, что не приносит удовольствия и радости. - Это первое! Второе - проводите очень много времени на работе... и получается нет времени для себя - нет личной жизни. - И конечно все это вызывает депрессию.... Попробуйте прислушаться к себе и распознать чувства, которые мешают сменить работу. - Что это страх или злость, раздражение- Это третье! Попробуйте сосредоточиться на себе и набросайте варианты: какая работа вам нравится и в какой сфере деятельности вы можете трудиться. - Это будет ваш первый шаг заботы о себе. Второй шаг - вы можете пока не менять работу, но искать другую. -* Кто ищет тот всегда найдет...* Третье  старайтесь 10 -30 мин. в день расслабляться- побыть в тишине без мыслей. Четвертое - больше ходите, прогуливайтесь на свежем воздухе. Если есть возможность обратитесь к психологу -гештальт терапевту.

Удачи вам!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.