Не могу забыть лучшего друга

Анна 24.02.2018

Здравствуйте, у меня проблема. Летом 2017 я начала хорошо общаться с мальчиком. но мы были в разных компаниях. Меня обижали и он начал заступаться за меня. Даже устроил разборки. Позже мы начали очень хорошо общаться, у меня очень много хороших воспоминаний связанных с ним.Он даже поссорился со своей девушкой из-за меня. А этой осенью он начал отдалятся от меня. Раньше меня созванивались каждый вечер и общались по 1-2 часа. А теперь он даже не звонит. Сначала я пыталась ему звонить, но мы общались 2-3 минуты. А потом он говорит что занят, хочет спать и тд. Мы не общались более месяца.А потом он позвонил и начал спрашивать где я пропала. И теперь каждая мелочь напоминает о нем. Одна строка песни пробуждает много воспоминаний. Помогите мне пожалуйста. Я не могу забыть его, уже всё испробовала.

Здравствуйте, Анна. А зачем Вам его забывать?

Анна

у меня очень много хороших воспоминаний связанных с ним.

Если много хороших восспоминаний, то почему бы их не сохранить.

Или же Вы влюбились в него, и именно поэтому хотите забыть? Если так и есть, то забыть его в любом случае не получится, т.к. это свойства и функции памяти. Поэтому, важно и нужно понять, что насильно мил не будешь. А если этот человек действительно дорог Вам, то просто сохраните все те хорошие восспоминания, и пожелайте ему мысленно добра и счастья, даже если не с Вами.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн