Парень грубо говорит со мной

Елена 22.02.2018

Скорее всего, это звучит забавно, но тем не менее я хочу сказать о проблеме. Мы с парнем встречаемся больше двух лет. Две недели живем вместе. Он всегда со мной немного суров, но заботлив. Под суровостью я имею ввиду упреки в глупости, рассеянности, медлительности. Он вот меня начнет ругать "че ты как сделала, ты голову не включаешь" и таким тоном с наездом и скажет "епта", словно он не девушке, а быдлану какому-то. Я слушаю это и понимаю, что проблема о которой он так выражается не стоит того, чтобы так разговаривать со мной, а еще я начинаю чувствовать себя глупой. Раньше я даже плакала и ругала его, что мне обидно, когда я сделаю что-то не так, а он уже тут стоит и пилит меня. Теперь, я вроде как-то привыкла и почитала об этом, поняла, что он настолько возмущен, что ему надо именно такие слова мне говорить. Я его стараюсь смягчить, прошу не разговаривать таким тоном со мной, сильно не обижаюсь. Я даже иногда замечаю, что на совместных занятиях йоги следит как я делаю и строит меня, а сам даже упражнение не выполняет. Я человек мягкого характера дома и я устаю слушать такое, обижаться не люблю - это тоже трата энергии. Просто очень хочу что бы он поработал над своей речью в мой адрес.

 Здравствуйте, Елена. Посмотрите со стороны, что вы пишете

Елена

Раньше я даже плакала и ругала его, что мне обидно, когда я сделаю что-то не так, а он уже тут стоит и пилит меня.

Елена

Под суровостью я имею ввиду упреки в глупости, рассеянности, медлительности

И ещё

Елена

Он вот меня начнет ругать

Он ругает, вы обижаетесь, вы ругаете... Грустно, что общение происходит в таком ключе. При этом - он так возмущён чем? Тем, что человек делает ошибки? Ошибки критичные или просто досадная оплошность? Вы билеты забыли и обнаружили это уже в аэропорту или дольше его  собирались перед выходом из дома? И то и то ошибка, но по масштабу разная. И такое дело - запросы про "я хочу, чтобы он" не работают. Вообще. Он и так впорядке. Сказал "ёпта", и полегчало на душе. Можно по другому - как вам изменить своё поведение, чтоб поменять стиль общения? Или почему вы допускаете в свой адрес подобное? Что вам это даёт?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск