Семейные конфликты

Светлана 21.02.2018

С мужем в браке 1 год,он был вдовец,я разведенной,устала от его ревности. Ревность проявляется при его алкогольном опьянении,начинаются обвинения во всех "смертных грехах",в том числе что разорвавались отношения с его детьми от первого брака,с которыми он не общался после смерти жены.Оскорбления,обливания грязью,в компании,где я работаю,я руководитель среднего звена,так сегодня он приехал на работу ,устроил ругань перед офисом. Конечно,сейчас я понимаю,что мы с ним из разных социальных уровней,жена была домохозяйкой,ничем не привлекала к себе внимание,он работал в милиции,но разрывать отношения мне стыдно,перед свои сыном. Когда он трезвый,то жизнь у нас нормальная.Сразу скажу,что бросить пить и лечиться он отказывается. Как быть,устала,плачу от обиды.

Боитесь войны - будете воевать бесконечно.

Откуда взять силы для решений? - он Вам их дает.

Но Вы в плену иллюзий.

Да и он не "платит" за свои действия. А Вы - расплачиваетесь.

Могу Вам помогать разобраться с тем, что и почему у Вас происходит.

Ну а решения конфликта - за Вами.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Светлана! Прочитала Вашу историю и сразу возник опрос: почему Ваш мужчина не общается с детьми от первого брака? Сколько времени прошло после кончины его супруги? Отошел ли он от горя либо "завалил" пустоту новыми отношениями? Может он запутался? Помогите ему разобраться в этом. И вопрос Вам: Вы действительно любите этого человека? Вы с ним по любви либо из-за того (как Вы написали), что стыдно перед сыном? Ответьте СЕБЕ честно. Если хотите быть рядом и он хочет того же, помогите разрешить мужу его вунтренние переживания. А если нет, Вы знаете, что делать и Ваш сын всё поймет.

Досымбекова Ляззат Муратбековна, психолог в Актобе