Неуважение родственников мужа

Яна 20.02.2018

Родственники мужа люди грубые... нам с мужем приходится жить у бабушки мужа, она грубая и все время влезает в воспитание ребенка. Последнее что меня вывело из себя когда она назвала меня неадекватной и дурой,(когда мы жили с мужем у меня, с моими родственниками, никто его не унижал, все мои хорошо отзываются о нем и уважают) а меня не уважают в семье мужа. Вопрос такой - как мне себя вести с ними?

Здравствуйте, Яна! Самый лучший вариант-это отделится от родных, и жить отдельной семьёй. Если это невозможно, то надо выстраивать границы дозволенного, чтобы отношения не переходили на оскорбления друг друга. Самый близкий вам человек, это ваш супруг, поговорите с ним без свидетелей, без обвинений, просто поделитесь своими чувствами, переживаниями, попросите его поддерживать вас, в его семье. Старайтесь игнорировать нападки родных, занимайтесь тем, что от вас требуется в доме, занимайтесь воспитанием своего сына, стройте свои семейные отношения. Обратитесь по возможности к семейному психологу, который вам поможет разобраться в вашей ситуации. Всего доброго, желаю вашей семье любви и гармонии!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы