Родственники мужа

аноним 19.02.2018

Родная сестра мужа устроила байкот мне и мужу (своему брату) только из за того, что мы в единственный выходной спим до обеда и она зачем то встаёт рано и начинает убираться, хотя в субботу уже всё убрано и чисто было. Также у нас проблемы на почве финансов, она просит половину нашей зарплаты на уплату коммунальных услуг, хотя мы покупаем продукты и готовим кушать на всех, а она зарабатывает сама и покупает всё только для себя.

Здравствуйте! Если нет возможности договориться с сестрой, вы можете жить отдельно от семьи вашего мужа. При этом я понимаю, что в вашей культуре- это не принято. Тогда остаётся только договариваться, устанавливать общие правила для всех, или лучше всего все  сделать, и устроить себе тихий час. Если муж на вашей стороне, то пусть поговорит он со своей сестрой. Варианты есть, надо только выбрать более эффективный и экологичный, чтобы остаться в хороших отношениях. Хвалите ее, делайте комплименты, думаю это приятно для всех женщин. Всего доброго, желаю наладить добрые отношения с сестрой! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы