После блокады на пояснице, отказали ноги

Николай 18.02.2018

Здравствуйте Ольга Владимировна у меня есть проблема год назад сделал блокаду поясницы и меня парализовало. Прошел уже год есть положительная динамика я могу вставать но я очень боюсь ходить с ходунками страх упасть очень сковывает . И проблема в сексуальном плане имеется нету оргазма . Мне посоветовали обратиться к психологу си под гипнозом можно как то исправить это . Очень прошу помочь.

Я из юрги наши врачи не всилах что либо сделать.

Добрый день, Николай!

К сожалению, вопрос больше в том, насколько психотерапия без реабилитационных процедур и фармотерапии может восстановить ваше здоровье. Скорее, здесь нужен комплекс и того и другого.

Дело на самом деле не во всемогущем гипнозе, а в Вашем внутреннем стремлении двигаться дальше. Многие думают, что достаточно терапевту щелкнуть пальцами, и все измениться в одну минуту. На самом деле подобные вещи случаются довольно редко.

НО: Что же делать в подобном случае?

Во-первых, разбудить в себе желание жить полноценной жизнью.

Во-вторых, изыскать в себе силы преодолеть страх, стеснение, признать наличие проблем. Разобраться с эмоциями. которые блокируют дальнейшее движение. В этом направлении можно поработать с психологами, которые есть в вашем городе.

В-третьих. Следовать реабилитационными процедурам, которые Вам назначены врачами (обязательны гимнастика и двигательная активность), максимально возможная самостоятельность в самообслуживании.

Если есть вопросы, звоните, пообщаемся по телефону.

УДАЧИ ВАМ!!!Айкина Ольга Владимировна, психолог,Кемерово