Не пришла на важную встречу. Не выполнила задание

Татьяна 17.02.2018

Здравствуйте. Мне 22 года. Седьмой год учусь на хореографическом факультете. Сначала колледж, затем институт. В колледже воспитывали и обучали очень строго, прививали чувство ответственности, было очень много психологического давления. Поступила в институт. В институте многие педагоги безответственны, плохо образованы. В системе обучения полный бардак. В этом я проучилась три года и меня отправили на практику в свой же колледж. В колледже проходит очень важный хореографический конкурс, где мне нужно помогать организаторам. Одним из заданий было встретить хореографический коллектив, который приезжал из другого города на поезде рано утром. И я впервые в жизни не выполнила задание - я проспала поезд. Проснулась когда уже коллектив вышел с поезда. Я сразу им позвонила и предложила встретиться чуть позже в другом месте. Они психанули, отказались. Затем отзвонились как прибыли на место где проводится конкурс. За ними приезжал автобус, который их отвозил во все нужные им места. То есть я смутно понимала своё значение там. Этот коллектив очень вредный и выставил себя так, что надоел всем организаторам. Я позвонила руководителю практики, она очень эмоциональный человек и уважаемый мной и всеми. Она накричала на меня по телефону. Это произошло при всех ее коллегах - преподавателях колледжа и при моих знакомых. При личной встрече она общается нормально, приветливо. Не чувствую что она злится на меня. Но мне очень очень стыдно перед ней и перед преподавателями. При этом я не сказала что именно проспала. Сказала что не встретила. Мне кажется что во мне сильно разочаровались и никогда не доверят ответственных заданий. Чувство что полностью всех подвела. Может быть это и мелочь по сравнению с другими проблемами людей, но мне очень не хватает поддержки и я постоянно плачу.

Здравствуйте, Татьяна! Спешу вас поддержать, что такие случаи происходят не только с вами, но и другими людьми. И то, что вы проспали, это не говорит, что вы проигнорировали задание. Для вас этот случай  хороший опыт, в следующий раз вы точно не опоздаете, не на какую встречу, а их будет достаточно. Видимо, вы ответственный, и очень чувствительный  человек, и каждый промах воспринимаете близко к сердцу. А как же тогда людям учиться, ведь " не ошибается тот, кто ничего не делает". Похоже, вы чувствуете свою вину, и вам кажется что вас воспринимают, как человека которому нельзя доверять? Предлагаю вам, подойти к руководителю практики, и честно признаться во всем. Скажите, что признаёте свою вину, что вы на самом деле проспали, и это для вас хороший опыт. Будьте смелее! Всего вам доброго, удачи в работе!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы