Ребенок не хочет выполнять задания

Гражина (34 года) 22.04.2020

Добрый день, помогите советом. Девочка 4 года отказывается выполнять задания. И в садике на занятии и у логопеда в саду и у частного логопеда. Как только что-то с первого раза не получается сразу бросает и отказывается попробовать вновь. Разговоры и уговоры не помогают...что можно ещё попробовать? Заранее спасибо за ответ

Гражина

помогите советом. Девочка 4 года отказывается выполнять задания. И в садике на занятии и у логопеда в саду и у частного логопеда.

Вопрос насколько сформировано у ребёнка "послушание" вообще - может ли ребёнок выполнять дома с мамой задания, которые не получаются сразу? Не нужно  ожидать что логопед "научит ребёнка тому чему должны учить родители".

Если же это реакция на "чужих людей" - это другая проблема.

Но в принципе в 4 года - всё это похоже на затянувшийся "кризис негативизма".

Поговорите  с психологом более подробно в рамках частной консультации.  Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.