Расстались с парнем

Вера 16.02.2018

Мне 19, моему бывшему парню было 17. Мы расстались по моей инициативе . Вместе были 2 года , 1,5 все было отлично . Очень красиво и по-настоящему . Но потом у него начали проблемы в учебе , родители начали следить и мы стали меньше видеться . Пооом начал мне обманывать , обещал увидеться ,но нет ,и забывал мне предупредить ,что сегодня не получится ничего . Я устала . Решила расстаться ,верила ,что он подумает обо всем . Я уже много раз предлагала расстаться ,но он обещал ,что все будет хорошо,говорил,что любит , нужно время . Но это уже было очень трудно для меня и я решилась . Мы расстались . Через неделю пишет моей подруге ,типо как я ,что там у меня , появился ли у меня кто-то ? Говорит,что как друг переживает за меня . И сказал,что не тянет ко мне , как раньше . Почему он мне это не говорил ? А впал ,что любит ? Потом через неделю опять написал ,спрашивал как я . Потом начал заходить на мою страничку ,ставить лайки зачем-то . Я не понимаю . Зачем он это все сделал и сказал не мне,а подруге . И что вообще делать . Очень тяжело .

Здравствуйте, Вера! Его поступки, напоминают манипуляцию вашими чувствами, может даже небольшой местью за то, что вы его отвергли. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Возможно, он хочет возобновить отношения, и думает вы отреагируете на его действия. Думаю, не стоит обращать внимания на маленькие шалости вашего бывшего парня, он действует так, насколько хватает фантазии. Если вы окончательно решили, что это не ваш молодой человек, относитесь с равнодушием на его высказывания, и в следующий раз скажите своей подруге, что вам не интересно то, что он думает о вас. Если он очень хочет, пусть напрямую обращается к вам,как мужчина, а не через посредника. Всего вам доброго, будьте счастливы и удачливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы