Мои родители против моего брака

Евгений 16.02.2018

История долгая. Я познакомился по интернету с девушкой, после первого брака от которого есть дочь, живет с матерью.

С новой девушкой после 2го свидания начали жить на ее территории. Нас тянуло и тянет до сих пор. Мои родители против нее.После года совместной жизни мы расписались и жили 4 года.

Но жизнь повернулась так. Я начал решать квартирный вопрос о расширении квартиры. У меня есть квартира в городе где живут мои родители, она записана на матери, я там прописан. У родителей своя квартира. Также есть дорогой автомобиль, тоже на матери оформлен. Все для того, чтоб при расторжения брака не делить.

Короче предложил своей жене продать ей свою квартиру, а я добавляю деньги с продажи своей машины для покупки большей площади. Она отказала. В итоге родичи мне говорят разведись и мы купим тебе квартиру больше и авто перепишем на тебя. А мою квартиру мама моя заберет.

В итоге развелся с женой, она с неохотой развелась и наговорила мне про моих родителей и меня плохих слов на эмоциях. Поэтому я уехал к родителям жить и ждать когда построитчя новая квартира. Мать купила квартиру и оформила на себя, авто не переписывает. Когда все остыло. Я встречался с другими девушками но все не то. И я родителям сказал, что ухожу к жене. Я и моя жена все по прежнему любим друг друга. На что они ответили, иди и добивайтесь всего сами. Авто забирают и квартиру так и не оформили на меня. А та квартира что в городе где родители живут она в ипотеке и я ее плачу сам, только ипотека на матери весит. По документам у меня ничего нет, ипотеку я платил сам за мать и в машину вкладывал тоже часть своих денег.Короче деньги зависли и в квартире и в машине мои. Отец бушует, что я все сделаю, чтоб твою жену вышвырнули с работы. Будет торговать на рынке носками.

Помогите разобраться. Мы любим друг друга, даже после всего этого. Расставание даже не помогло, думали забудем друг друга, но тянет.

Родичи бушуют.

Здравствуйте, Евгений! Вам ведь строить свою жизнь с женой, а не с родителями. И как взрослый человек,который сам зарабатывает себе на жизнь, вы имеете право на свое решение, с кем жить, и как жить. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, и живите со своим любимым человеком. Очень жаль, что родители не доверяют вам, вашим чувствам, не считаются с вами, возможно есть тревога, страх за вас, за себя. Они забывают, что вы не ребенок, которому надо указывать как жить, и с кем. Вы достаточное время были их послушным мальчиком , настало время выходить в самостоятельную жизнь.  Будьте смелее в своих решениях. Желаю вам любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы