Что это может значить? Как поступить?

Мария 12.02.2018

Меня зовут Мария мне 22года,встречалась с парнем 4 года хотели пожениться, я переехала в дом к ниму и его родителям, вроде все сначало было хорошо и с родителями ладила, но когда родители стали заставлять жить нас как они считают нужным и в плоть до того сколько денег в день мы имели право потратить и сколько раз в неделю нам можно заниматься сексом, меня это жудко злило, я стала срываться на парне и стала замкнутой, сколько бы я не разговаривала с ним не просила сьехать жить отдельно он нихотел, болие того он перестал меня поддерживать и когда я сменила работу ничего не сказав ни ему не родителям он обвенил меня во лжи и принял решение расстаться, я быстро забрала вещи,сняла квартиру, а его родители стали мне писать чтоб я в жизнь их сына никогда не вмешивалась, они даже привели ему новую девушку спустя 2 недели после нашего расставания, мы конечно встречались с ним у меня дома иногда, но в один день я узнала что беременна сказала об этом парню, на что он сказал что я вру ему и таким методом хочу вернуть, сказал что у него другая девушка есть.( хотя мы хотели ребенка и долго не могли зачать). На этой почве я попала в больницу где незаметели беременность и поставели остиохондроз,затем утром я вызвала повторно скорую и меня забрали в больницу, так получилось что я пережила операцию и потеряла ребенка, парень знал что я в больнице и не разу не пришел и даже не позвонил, я очень его ждала... в итоге после того как меня выписали он появился просил прощение..я вроде смогла его простить но не совсем, еще пару месяцев меня мучило все это, я ушла с головой в работу с парнем мы перестали почти совсем общаться, раз в месяц можем написать пару фраз друг другу и все, прошло уже почти 7 месяцев, я перестала почти думать о нем,и даже нет тяги ему звонить и писать интересоваться как он, но вот с его стороны периодически появляется активность в это направлении, он может написать что до сих пор любит меня что хочет встретиться, но потом резко пропадает так же как и появился, но самое что меня волнует больше всего последние 2 недели у меня в голове все мысли забиты только им, и чем бы я не занималась перез глазами всплывают картинки из наших отношений,даже банальная уборка заканчивается воспоминаниями очень сильными в плодь до истерики, я постоянно думаю о нем, вспоминаю все 4 года отношений, стало резкое желание написать, позвонить,просто услышать голос. И меня это пугает очень, так как последние несколько месяцев я о нем вообще не думала, я прекрасно знаю что человек счастлив и без меня.

Что мне делать и как поступить? Что это может быть?

Коноплева Наталья Витальевна

Мария, здравствуйте!

Мария

Что это может быть?

У вас не завершены эмоциональные отношения. Завершены физические, а чувства и эмоции остались. Этих чувств к нему у вас очень много. Они и положительные и негативные. Вам было и хорошо вместе,  но вы также  одна переживали травмирующие  психику события (операция и потеря ребенка).

к сожалению, многие женщины стараются как можно быстрее забыть об этом печальном событии, не понимая, что они пережили такую же потерю, как смерть близкого человека. Поэтому, очень важно полноценно отгоревать свою потерю. (Важно "отгоревать" эту потерю с психологом)

Но ваша любовная лодка разбилась И не важно, кто стал инициатором разрыва, вам  все равно грустно и одиноко. Для вас сейчас  важно после расставания проанализировать, из-за чего вы расстались. Может быть, у вас просто было мало общих интересов? Или вы слишком мало доверяли друг другу? Или мало было заботы и тепла? Может быть вы оба не смогли взять полноценную ответственность за свою семью и переложили ее на родителей. Вы не стали самостоятельными и не смогли свой быт защищать, т.к. к вам относились как к детям.... Работали ли вы или ваша семья была на полном обеспечении родителей....

Надо проанализировать все это и .... забыть. Пойти дальше и стать счастливой. Вы молоды и скорее всего это ваши 1 серьезные отношения. Так сделайте выводы, примите ваше расстование как факт и Долой депрессию! Сделайте свой мир разноцветным! Ведь яркие краски поднимают настроение. А душевные страдания могут отразиться и на внешности. Ешьте побольше фруктов и овощей, это лучшее лекарство от стресса. Наслаждайся свободой, познавайте мир!

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.