Что это может значить?

Лия 10.11.2013

Я в Волгограде. Гуляю по городу,какой то праздник.

Развеваются полотна, флаги, теплый ветер,солнечно. Тут я встречаю свою бывшую подругу из детства, с которой я оказывается работаю на рецепции. И она говорит, что как прекрасно все, у нее свободное время и нужно вернуться лишь только к семи. Ей. Я понимаю, что я сейчас видимо должна быть на "Стравинском", и если кто-то увидит, что рецепция пуста... Да и уходим же мы в семь. Нужно спешить назад скорей.

Бегу на остановку, пытаюсь по карте понять в какую сторону и на каком маршруте лучше поехать, чтоб быстрее добраться до места. Вокруг разрытая земля, и погода уже плохая. Меня замечает, стоящая неподалеку, женщина и подходит ко мне, чтобы помочь. Она советует маршрут с пересадкой. По ее заверениям первая часть пути займет минут 30, а остальная часть минут 20. И потом еще пешком надо будет идти... Я понимаю, что это мне не подходит: слишком долго и слишком сложно, у меня нет столько времени. И я решаю бежать на своих двух.

В руках у меня две тяжелые сумки (наполненные по всей видимости сувенирами и подарками), у которых появляются колесики (а может они и были), что позволяет мне хоть как-то катить по земле. По пути мне приходиться пройти через страшный и зловещий подземный переход с пугающими военными декорациями. Я бегу, бегу... И вот уже я еду в чьей-то машине. Видимо какой-то мужчина решил подвезти меня... Странное ощущение,какое бывает снах, что неясно, знаю я его или вижу в первый раз в жизни. Мы о чем-то говорим, не помню о чем. На мне оказывается все это время был яркий желтый дождевик. И мои сумки рядом. И тут я понимаю, что он меня везет похоже куда-то не туда... Машина уже плывет по какой-то речушке с грязной водой. "Он это сделал намеренно", думаю я. Это ловушка,чтоб я не смогла сбежать. Я начинаю паниковать и судорожно пытаться придумать,что же делать. Мне страшно, и я опаздываю.

Тут ему звонят,он каким-то образом выходит из автомобиля и оказывается на расстоянии как минимум 10 метров от машины. Это мой шанс. Я снимаю свой желтый дождевик (чтоб моя фигура не бросалась в глаза, я вся в сером). Беру с собой из сумки только документы и деньги, а все остальное оставляют в машине. Выпрыгиваю через люк на крыше и бегу, бегу что есть мочи. Я не оглядываюсь, но знаю и чувствую,что он меня уже заметил и гонится за мной. Я в ужасе бегу по грязи, по стройкам и закоулкам, и, наконец, я на "Стравинском".

Там вообще никого нет, никто меня не хватился, и туристов еще нет.

Через какое-то время (видимо много этого времени прошло) я снова оказываюсь в Волгограде и попадаю на странную распродажу ненужных кому-то вещей. Это мои вещи! Мои сувениры, мои подарки, мои личные вещи! Это он их продает,тот человек вместе со своим другом. Он говорит с грустью своему другу, что хотел бы найти ту девушку,чьи это вещи. Я забираю некоторые вещи (кажется это какая-то посуда), молча кладу 300 рублей и ухожу.

Меня пытаются остановить, но у них ничего не выходит. Этот человек понимает, кто я. И понимает, что потерял меня. Но надеется, что это теплоход снова придет скоро в их город...

Откуда он знает обо мне, и каковы мои отношения с этим человеком - непонятно.

За ночь до этого мне приснилась маленькая белая ядовитая змея, которая угрожала жизни многих, и, когда я попыталась ее убить разрубив пополам, она все равно осталась жива и продолжала ползать и стараясь ужалить.

Здравствуйте, Лия!

Разобратся в вашем сне , увы ни кто не сможет. Потому, что необходимо понять СМЫСЛ каждого значения (слова) для Вас лично!

Но общая тенденция просматривается. Вы боитесь расстатся с прошлым. И бросаете сумки лишь под страхом смерти. Но всё равно пытаетесь что то забрать. Но по большому счёту ваше сознание во сне говорит, что это не так важно. Ведь в мир МЫ приходим "голенькими" и голенькими " уходим. По этому важны лишь смыслы и наш опыт.

Но как же наполнить жизнь смыслом и научится понимать СЕБЯ и происходящее.

Осознанность - вот пока единственный известный людям способ.

Но как понять смысл этого слова. Это понимание себя. Чего Вы хотите. Ведь в жизни без осознанности - чаще люди делают того, что НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ.

И получают в результате ТО, что не хотели.

И поступают так всю жизнь, а перед смертью "кусают локти".

Как же делать - то, что хочешь и как понять, что Ты хочешь ИМЕННО ЭТО. Очень просто. Ведь не зря же людям чувства даны. Когда радуешся - ТВОЁ! когда скрипишь и чувствуешь "каку" - кака и будет ))).

 Значит если перед Целью или Делом  есть ощущение РАДОСТИ - Делаешь! И так ощущение радости постепенно заполняет всю жизнь и человек может сказать Я СЧАСТЛИВ!!!

Но для этого пути надо много мужества. Ведь прийдёться многим отказать. Ведь "другие" хотят, что бы ИХ сделали счастливыми. Но при этом ни чего для себя делать не хотят. А только напрягают других.

Вот и получается, что человек всегда получает ровно столько - сколько ради этого сделал )))!

И когда Он не счастлив - значит не постарался для себя (((.

Ведь наши сны - это отражение стремлений СОЗНАНИЯ. И если осознанность пресутствует всегда. То и сны становятся понятными и простыми. Такими как счастливая жизнь!

Как дальше жить Вы решите сами.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону