Что это может значить?

Оля 26.04.2012

Добрый день. В детстве (3-5 лет) я брала общую тетрадь в клетку (96 листов) и часами сидела и ставила шариковой ручкой точки в каждой клеточке, таким образом накопилось несколько подобных тетрадей полностью истыканных точками (ни одна точка никогда не пересекала линию клетки и ставилась по центру.) Сейчас нахожу такие тетради и возникает вопрос - зачем и почему я так делала. Вспоминаю свои увлечения в том возрасте и понимаю, что развлечений хватало (раскраски, диафильмы, муз. проигрыватель, игрушки и тд), да и мама по профессии педагог-дошкольник и всегда предлагала мне какую-то альтернативу "точкам", но... я занималась ими. Не сказать конечно что постоянно, но судя по тетрадкам и воспоминаниям - время я им уделяла. Во взрослом возрасте узнав понятие "аутизм" - задумалась, никак это заболевание не связано было со мной?.. Просто сейчас мне кажутся мои "точки" по-меньшей мере странностью... А что думаете Вы? Оля, 25 лет

Здравствуйте, Оля. Всегда интересно прикоснуться к своему детству, но занятие бесполезное. Трудно сказать, почему вы рисовали точки. Может, привлекали к себе внимание или подражали письму взрослых…. Смотрите на конечный результат, вы анализирующая, любознательная, думающая девушка, с вами все хорошо. С уважением, Елена Александровна.