Моя дочь хочет родить

НАТАЛЬЯ 06.02.2018

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧЕРИ 32 ГОДА ИМЕЕТ СЫНА 10 ЛЕТ,С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ(ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПИЛ),НО РЕБЕНОК НЕ ОТ НЕГО,ОТ ДРУГОГО МУЖЧИНЫ.ЗАМУЖ ОНА ВЫШЛА С РЕБЕНКОМ.ПРОЖИЛИ В БРАКЕ ОНИ 5 ЛЕТ.3 ГОДА ОНА ЖИВЕТ В НЕ БРАКА.ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ НА 13 ЛЕТ СТАРШЕ ЕЕ,НО И С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ ОНА НЕ СТАЛА ЖИТЬ,СКАЗАЛА ОНА МНЕ,ЧТО ОН ЕЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПИТЬ ПИВО.ЭТОТ МУЖЧИНА НЕ ПЬЮЩИЙ.ОН С НЕЙ ЖИЛ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТОБЫ ОНА ПОМОГЛА ЕМУ ДОСТРОИТЬ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДЕРЕВНЕ.ОНА ЕМУ ПОКУПАЛА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ,А ОН ЕЕ РЕБЕНКА И НЕ ЗАМЕЧАЛ.ОНА КВАРТИРУ В ГОРОДЕ НА ЗИМУ СНИМАЛА С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ,НО ПОТОМ ЕГО ВЫГНАЛА.НАШЛА ДРУГОГО МУЖЧИНУ ГАИШНИКА,ЕМУ 34 ГОДА,ОН ТОЖЕ СНИМАЕТ КВАРТИРУ,Т.К.У НЕГО НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ,КРОМЕ КАК С/О С ОДНОЙ БАНЕЙ.ОНА ПРИЦЕПИЛАСЬ К НЕМУ,СЕЙЧАС ВСТРЕЧАЮТСЯ,ЕЕ РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ ПОЧТИ НА НАШЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ.ОНА С НИМ УРОКИ НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬ,В ШКОЛУ ПРОВОЖАТЬ И ИЗ ШКОЛЫ ВСТРЕЧАТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТ.ЕМУ НИ В ЧЕМ НЕ ПОМОГАЕТ ПО УЧЕБНОЙ ЧАСТИ.Я ЕЙ ДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЯ,ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА,ЧТО ЕЙ ЭТО НИ ЧЕГО НЕ НАДО,ПУСТЬ САМ КУМЕКАЕТ,КАК МОЖЕТ ТАК И СДЕЛАЕТ.я С НЕЙ РУГАЮСЬ,ЧТО ОНА О РЕБЕНКЕ НЕ ДУМАЕТ И ЕЙ НЕ ИНТЕРЕСНО КАК ОН УЧИТСЯ И ЗАНИМАЕТСЯ САМ.ЕСЛИ ОН ПРИХОДИТ КО МНЕ,Я С НИМ ВМЕСТЕ УЧУ УРОКИ И ПОМОГАЮ РИСОВАТЬ РИСУНКИ ПО ИЗО.В ОБЩЕМ РЕБЕНОК ЕЙ ПОМЕХА.ОНА НАДЕЕТСЯ ЧТО Я И МОЙ МУЖ ЕГО НЕ БРОСИМ.ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ ПОКУПАЕМ МЫ ЕМУ,ЗА ПИТАНИЕ ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ ПОПОЛНЯЕМ КАРТОЧКУ ЕМУ ТОЖЕ МЫ.А ОНА ЖИВЕТ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.ЭТО ПРОИСХОДИТ ТАК ВСЕ 10 ЛЕТ,А РЕБЕНОК ДЛЯ НЕЕ ТОЛЬКО ПРИКРЫТИЕ.С РОЖДЕНИЯ ОН ВОСПИТЫВАЛСЯ У НАС,ОНА ЕГО ЗАБИРАЛА ПОТОМ СНОВА НАМ ОТДАВАЛА,А ТЕПЕРЬ ОН САМ К НАМ ПРИЕЗЖАЕТ.В ЯНВАРЕ 2018 ГОДА ,БЫЛА ПЯТНИЦА,ОНА ПРИВЕЗЛА РЕБЕНКА К НАМ ПОЛ 9-ГО ВЕЧЕРА,А В СУББОТУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ РЕБЕНКУ В ШКОЛУ.ОНА ПРИЕХАЛА ПОДДАТАЯ С 4 БУТЫЛКАМИ ПИВА.ВЫПИЛА ПИВО И МНЕ ГОВОРИТ,МАМ Я ХОЧУ РОДИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГАИШНИКА,МНЕ НУЖЕН МАТ.КАПИТАЛ.Я ЕЙ СКАЗАЛА :КАКОЙ РЕБЕНОК ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТОТ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН.у ТЕБЯ НЕТ ЖИЛЬЯ,ГДЕ ТЫ С НИМ БУДЕШЬ ЖИТЬ И КУДА ПРОПИСЫВАТЬ БУДЕШЬ,Я ПРОПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ,У МЕНЯ И ТАК 5 ЧЕЛОВЕК ПРОПИСАНО.ОНА МНЕ СКАЗАЛА,ЧТО ОНИ БРАК ЗАКЛЮЧАТ И БУДУТ СНИМАТЬ КВАРТИРУ.Я ЕЙ СКАЗАЛА:КАКОЙ БРАК!ДА ТЫ ЖЕ И С НИМ ЖИТЬ НЕ БУДЕШЬ,ИЛИ ВЫ С НИМ ВМЕСТЕ СОПЬЕТЕСЬ.ОНА ЗАКРИЧАЛА НА МЕНЯ ЧТО Я ЕЕ НЕНАВИЖУ,ЧТО Я ЕЙ НЕ НУЖНА,И ОНА УЕХАЛА К СВОЕМУ ГАИШНИКУ.УВАЖАЕМЫЙ ПСИХОЛОГ!ЕСЛИ БЫ Я НЕ ЛЮБИЛИ СВОЮ ДОЧЬ Я БЫ ЕЕ БЛИЗКО НЕ ПУСКАЛА В СВОЙ ДОМ.А Я ЗНАЮ КАК ОНА ЖИВЕТ И КАК ВОСПИТЫВАЕТ СВОЕГО СЫНА,НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА ЕЩЕ РОДИЛА.ОНА ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЕТ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ ЧТОБЫ РОДИТЬ,ЧТОБЫ ПОТОМ КО МНЕ ЕГО СПЛАВЛЯТЬ КАК ЭТОГО СЫНА СПЛАВЛЯЕТ.я УЖЕ НЕ МОЛОДАЯ И ВОСПИТЫВАТЬ ЕЕ ДРУГИХ ДЕТЕЙ НЕ ХОЧУ.ХОЧУ ПОДНЯТЬ ЕЕ СЫНА НА НОГИ И ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ,ЕСЛИ УДАЧА УЛЫБНЕТСЯ.ПОЧЕМУ-ТО Я НЕРВНИЧАТЬ НАЧИНАЮ КОГДА ОНА ПРИХОДИТ В МОЙ ДОМ.ЭТО ВСЕГДА БЫЛО ТАК.КАКАЯ-ТО ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ ОТ НЕЕ ИДЕТ.ОНА У МЕНЯ БЫЛА ОЧЕНЬ ТРУДНЫМ РЕБЕНКОМ,Я С НЕЙ ПО МИЛИЦИЯМ ХОДИЛА И ЕЕ ИСКАЛА ПО ГОРОДУ ХОДИЛА .ОНА ЛЮБИЛА СВОБОДНУЮ ЖИЗНЬ С 11 ЛЕТ,ОНА ОБЩАЛАСЬ С ПОДРУГАМИ ИЗ НЕ ПОЛНЫХ СЕМЕЙ.ОНА РЕВНОВАЛА МЕНЯ К МОЕМУ МУЖУ,ОНА НЕ ХОТЕЛА ЧТОБЫ ОН ЖИЛ СО МНОЙ.А ВЕДЬ ЭТОТ МУЖ МОЙ ЕЕ ПОСТАВИЛ НА НОГИ И С РОЖДЕНИЯ ВОСПИТЫВАТЬ ПОМОГАЕТ ЕЕ СЫНА.ХОТЬ ОНА И ГОВОРИТ ЕМУ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ К НЕЙ И ЕЕ РЕБЕНКУ,НО ВСЕ РАВНО ЭТО ТОЛЬКО ЕЕ ПЬЯНЫЕ СЛОВА.РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЕЕ НЕ ЛИШИШЬ,ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ БУДЕТ,ДА И НАМ ЭТО НЕ НАДО,РЕБЕНОК УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ ОН ЕЕ ЛЮБИТ.Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ КОГДА ОНА ХОЧЕТ РОДИТЬ РЕБЕНКА ИЗ-ЗА МАТ.КАПИТАЛА.

Коноплева Наталья Витальевна

Наталья, здравствуйте! Много в словах услышала материнской и душевной боли.

И вы, мне кажется, разочарованы в выборе дочери проводить жизнь так, как она ее проводит. Но хорошо, что она с вами советуется.

А вы выясните для чего ей нужен этот маткапитал, ведь сразу же его она  реализвать не сможет, о его  использовании еще и придется отчитываться. Для чего вообще  ей ребенок? Для денег. Получается, что изначально любви к нему не будет, воспитания не будет, заботы о нем тоже не будет (как и о первом сыне), а только потребительское отношение.  Дети в таких условиях растут несчастными и чувствуют себя брошенными матерями.

Подумайте, как они, ее дети, будут оба относится к ней  в старости. У дочери вашей есть психологические  проблемы, решать которые не в вашей власти. Как бы вы не сказали, она все равно может поступить по-своему. Захочет и родит, не захочет и не родит. Пусть она лично обратится к психологу, что бы отрегулировать свою жизни и взять ответственность за своих детей на себя, не перекладывая ее  на вас.

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.